Мне 17 лет, я хочу посетить мероприятие, которое будет проходить ночью, без родителей

• г. Москва

Мне 17 лет, я хочу посетить мероприятие, которое будет проходить ночью, без родителей, которые не против и готовы сделать мне разрешения/доверенности, какие документы мне нужно сделать?

Если я хочу сделать доверенность на человека, который за меня будет заниматься оформлением наследства (собирать все документы), нужно ли нотариально заверенные копии доверенности, которые он будет прикладывать при подаче документов, например, в кадастровой палате, или там достаточно просто показать оригинал доверенности?

Хочу отправить ребенка 17 лет на поезде, без сопровождения, который идет транзитом через Казахстан. Говорят, что нужно сделать доверенность. Какие документы для этого нужны и какая примерная цена такой доверенности? Заранее, спасибо.

У меня такой вопрос:

Сейчас мне 16 лет. Через пол года будет 17.

Хочу сменить Имя и Фамилию. Фамилию деда по отцовской линии.

Я хотел узнать, какие документы нужны, куда обращаться и требуется ли разрешение родителей?

И еще вопрос. Каким образом проходит смена имени и фамилии, например, в поликлинике за которой закреплен? Или еслит я перейду в другую школу, документы которые туда буду поддавать? Например аттестат за 9 класс?

Я бы хотел посетить мероприятие 18+ (стендап) мне 17,со мной пойдёт старший брат, что нужно сделать для того чтобы попасть туда (доверенность, если да то как, расписка от родителей и.т.д)

Нахожусь на больничном. Оформлен больничный лист. Но сегодня будет мероприятие, билет на которое куплен заранее. Мероприятие проходит вечером, после окончания официального рабочего дня. Могу ли я его посетить? Или это нарушение больничного листа и меня могут уволить?

Образовательное учреждение летом проводит мероприятия на приходе (что то вроде похода в лес с палатками). Какие документы необходимы для этого? В мероприятии участвуют несовершеннолетние. Какие нормативные акты регулируют организацию подобного рода мероприятий? Что необходимо что бы не было вопросов со стороны местной администрации (например разрешение от родителей, прививки и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно заменить паспорт в связи с сменой фамилии. Я прописана в другом городе, хочу попросить родителе подать заявление по доверенности что бы к моему скорому приезду паспорт был готов. Какие документы нужны? Что за доверенность и нужно ли отдавать старый паспорт? Спасибо.

Собираюсь ехать в Екатеринбург на фестиваль и после будет ночная дискотека. Сопровождать будут совершеннолетние друзья. Можно ли посетить дискотеку и нужно ли какое нибудь согласие от родителей на это ночное мероприятие? Мне всего лишь 17 лет и как на меня действует комендантский час?

Директор хочет выдать доверенность лицу, которое в штате сотрудников никак не числится. Что для этого нужно сделать, какие документы, кроме доверенности, нужно оформить. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение