Доверенность у нотариуса для управления автомобилем при поездке в Казахстан - необходимость, присутствие собственника и страховка ОСАГО без ограничений

• г. Омск

Нужно ли оформлять доверенность у нотариуса на право управления автомобилем для выезда в Казахстан? Собственник авто (муж) будет со мной. Страховка ОСАГО без ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на территории Российской Федерации доверенность не нужна, для выезда заграницу могут потребовать нотариально заверенную доверенность, но если рядом будет собственник, то она не требуется, тем более при пересечении границы за руль может сесть собственник автомобиля.