Доверенность у нотариуса для управления автомобилем при поездке в Казахстан - необходимость, присутствие собственника и страховка ОСАГО без ограничений

• г. Омск

Нужно ли оформлять доверенность у нотариуса на право управления автомобилем для выезда в Казахстан? Собственник авто (муж) будет со мной. Страховка ОСАГО без ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на территории Российской Федерации доверенность не нужна, для выезда заграницу могут потребовать нотариально заверенную доверенность, но если рядом будет собственник, то она не требуется, тем более при пересечении границы за руль может сесть собственник автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

С 24 ноябре отменили доверенности на право управления автомобилем. Раньше я ездил на отцовом автомобиле, была доверенность и страховка без ограничения. Вопрос, то есть теперь придется вписывать меня в полис ОСАГО, нельзя ездить с родичем без ограничения?

Хочу поехать на автомобиле в Казахстан, но собственних автомобиля со мной не едит. Какие мне нужны для этого документы? Страховка ОСАГО без ограничения.

Нужно ли оформлять генеральную доверенность на автомобиль при поездке в Казахстан и Киргизию без собственника авто? Страховка без ограничений. Спасибо.

Мы планируем поездку в Финляндию, Эстонию, Литву Латвию и Белоруссию на автомобиле. Автомобиль не в собственности, страховка без ограничений. Нужно ли нам оформлять у натариуса доверенность на право выезда / въезда за пределы РФ? Спасибо.

Хочу оформить доверенность у нотариуса на право управления автомобилем мужу.

Нужно ли присутствие у нотариуса, того на кого будет оформляться доверенность? Какие нужны документы на оформление доверенности?

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляю автомобилем, зарегистрированным на юр. лицо (РОО), по доверенности, заверенной руководителем предприятия и скрпленной печатью предприятия. Старховка ОСАГО не ограничивает кол-во водителей, допущенных к управлению ТС.

Вопрос: могу ли дать управлять этим ТС человеку в моем присутствии. Нужна ли для этого рукописная доверенность или нужно оформлять ее официально. И вообще, какие документы нужны для такого передоверия права управления.

Нужна ли доверенность на управление автомобилем при пересечении Границы Россия Казахстан, если водитель вписан в страховку? Собственник на данный момент проживает в Казахстане.

Нужна ль доверенность на право управления автомобилем если хозяин юридическое лицо, а полис ОСАГО без ограничений. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение