Записалась на курсы, оплатила частично, была 1 занятие - меня не устроило, можно ли отказаться и вернуть обратно деньги?

• г. Туймазы

Записалась на курсы, оплатила частично, была 1 занятие - меня не устроило, можно ли отказаться и вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

вы можете отказаться от дальнейшего исполнения договора, но другая сторона вправе удержать деньги за фактически понесенные затраты.

Спросить
Пожаловаться

Записалась на курсы парикмахера, оплатила полностью сумму в размере 14000. Не посетила ни одного занятия. Хочу вернуть деньги обратно. Как мне их вернуть?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Моя жена записалась на курсы подготовки на водительские права. Заплатила за весь курс. Но посетила только первое занятие, затем вынуждена была лечиться что бы не потерять ребёнка (беременность). Сейчас у нас тяжёлое материальное положение. Можем ли мы вернуть деньги назад полностью? Или нет или только частично?

Я записалась на занятия по дизайну в досуговом клубе. Оплачивается либо абонемент на месяц (4 занятия), либо разово каждое занятие. Всего цикл из 10 занятий. Занятия не связаны тематически друг с другом, так что посещать их можно в любой последовательности или все вместе. Я оплатила абонемент на 4 занятия и не могу прийти на одно из них. Клуб отказывается пустить меня на то же занятие с будущей группой, отказывается вернуть деньги. Я могу только снова оплатить это занятие и прийти на него в следующем цикле.

Подскажите, можно ли исправить эту ситуацию. Спасибо.

Записалась в автошколу. Они изменили время занятий. На первое занятие у меня не получилось прийти и на остальные тоже я не смогу ходить Вернут ли мне деньги которые я оплатила?

Как можно вернуть деньги за некачественно оказанных курсы. Курсы были по изготовлению мозаичной плитки на дому. Оплатила курс, есть чек и составленный договор. Курс длился 20 мин. Только теория устно рассказанная руководителем, практики не было не какой. Мне выдали инструкцию по изготовлению, выдали частично материал, кое-что купила у них (без чека, и в стоимость курса это не входит). Считаю, что мне была оказана не качественная услуга, подскажите как можно вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я записалась на курсы вождения, оплатила полностью курс. Но проходила всего несколько занятий. По семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение и тем более сдавать экзамены. Могу ли вернуть оплату за курс обучения? Спасибо!

Я записалась на курсы мастер ногтевого сервиса, полностью оплатила стоимость посещения. Но произошла такая ситуация: время, на которое назначают занятие постоянно переносят. Пока было только вводное занятие, на последующие занятия уже нет ни какого желания посещать, так как их постоянно переносят. Хочу вернуть деньги, но в договоре указано что в случае отчисления деньги возвращены не будут. Посоветуйте как быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Я записался на курсы по рисунку, оплатил и сходил на первое занятие, но мне не понравилось обучение. Можно ли вернуть деньги за остальные 4 занятия (договора не было, есть квитанция)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение