С какой суммы платиться налог на имущество: с оценки здания БТИ или со стоимости здания, указанной в договоре купли-продажи?

• г. Иркутск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

С какой суммы платиться налог на имущество: с оценки здания БТИ или со стоимости здания, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее большое спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Скажите, пожалуйста, какой величины налог я обязан заплатить за продажу квартиры? С какой суммы он взимается: со стоимости по оценке БТИ или со стоимости, указанной в договоре купли-продажи? Могу ли я указать в последнем - сумму БТИ?

С уважением и благодарностью.

При покупке квартиры (без участия агенства недвижимости) налог платиться со стоимости квартиры указанной в договоре или оценки БТИ? Заранее спасибо.

Налог ими уплачивается до совершения сделки. Вопрос: налог платится с суммы оценки (БТИ, при наследовании недвижимости) или с суммы указанной в договоре купле-продажи. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста: с какой суммы будет исчисляться налог с имущества, подлежащий уплате при продаже квартиры: с суммы, указанной в паспорте на квартиру (БТИ) или с суммы, указанной в договоре купли-продажи? Спасибо.

(проблема ухода от налогов в соответствии с 5000 мин. оклад) Допустим по БТИ-500 000 рублей, а в купле-продаже указано 416 000 рублей.

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

При покупке квартиры:

1. Налог с какой суммы платится? С оценки БТИ или с суммы указанной в договоре купли-продажи?

2. При заполнении декларации могу ли я сослаться, что источником средств явл. родители (взяла у них в долг). Нужны ли при этом какие-либо документы подтверждающие это и будут ли обязаны родители давать объяснения, откуда у них эти средства?

3. В случай стихийных бедствий и т.п. в каком размере гос-во возмещает убытки (сумма оценки БТИ или сумма договора купли-продажи или ещё что-то).

с уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере или по какой шкале, я должна буду заплатить налог при покупке квартиры. Если я оформляю куплю-продажу квартиры у соей бабушки с правом ее пожизненнного проживания в данной квартире. Стоимость квартиры в договоре купли-прожажи будет символическая (насколько это возможно). Документы из БТИ я еще не получила, поэтому пока не знаю в какую стоимость ее оценят. Зависит-ли налог от стоимости сделки или стоимости оценки БТИ? Учитывется-ли данная форма собственности при начислении налога псле оформления купли-продажи?

Ответьте, пожалуйста, взимается ли налог (подоходный или иной) с разницы стоимости квартиры государственной (оценка БТИ) и рыночной стоимостью квартиры, указанной в договоре купли-продажи?

Спасибо.

От какой стоимости платится налог на квартиру, полученную по договору дарения: от инвентаризационной по справке БТИ или по стоимости указанной в договоре дарения? Как налоговая может проверить реальную стоимость квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение