Как обнаружить должника и получить алименты в соответствии с приказом о взыскании?

• г. Новокузнецк

Забрала на руки приказ о взыскании алиментов от 02.03.2000 г. Куда мне теперь обратиться для розыска должника и взыскании с него алиментов?

Ответы на вопрос (2):

В службу судебный приставов по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу предложить свои услуги по правовому сопровождению исполнительного производства о взыскании алиментов, в т.ч. подача приказа в компетентный орган, отслеживание процесса взыскания. Если заинтересовались, то можете обратиться по тел. 8-951-616-7-616

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Вопрос такой. Хочу возобновить получения алиментов. В 2010 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Исполнительный лист позже забрала на руки, сейчас незнаю где он и номер судебного приказа незнаю. Как мне восстановить взыскание алиментов. В какой суд обращаться за дубликатом.

В апреле 2001 г. был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка (1/4).

С июня 2001 по март 2002-платежи проводились регулярно.

С марта 2002 по октябрь 2003 - алименты не выплачивалися, должник находился в розыске а исполнительный лист утерян.

С октября 2003 по апрель 2006-алименты приходили в сумме 300 руб в месяц.

Вопрос: распространяется-ли срок давности на эту непогашенную задоленность и как узнать точную сумму, если дожник с апреля 2006 по август 2009 находился в розыске, а исполнительный лист опять утерян.

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Просить суд утвердить мировое соглашение (ст. 439 ГПК РФ) и прекратить взыскание алиментов по судебному приказу, или как-то еще?

В 2002 году я получила судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на ребенка. Согласно справки судебного пристава-исполнителя судебный приказ от 2002 года о взыскании алиментов, поступил 20.02.2004 г. из Калачинского ПССП. Судебный приказ был направлен по месту работы должника на завод 06.06.2005 г., в отдел судебных приставов по ОАО г. Омска не возвращался. При проверке завода на котором работал должник установлено, что данная организация банкрот с 2006 года. Судебный приказ никто не возвращает. Пришлось делать дубликат. Должник теперь живет в г. Чита. Куда мне обращаться с дубликатом судебного приказа и есть ли срок давности, если алименты так и небыли взысканы с 2002 года ни разу. Спасибо.

Имею на руках судебный приказ на взыскание алиментов. Где находится бывший муж, не знаю. Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту моего жительства для розыска должника?

Подавала с суд на выдачу приказа о взыскании алиментов с бывшего мужа, мне пришел приказ по почте, в бухгалтерии мужа сказали, что по данному приказу взыскания алиментов невозможно, как мне быть теперь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный приказ по почте получила дочь должника и не передала его должнику, а должник об этом приказе не знал, можно ли его отменить по причине неполучения должником судебного приказа на руки? И вообще обязаны ли вручать судебный приказ конкретно должнику или его можно вручить родственнику должника и считается, что приказ вручен? Заранее вас благодарю.

Отменили судебный приказ о взыскании алиментов по заявлению должника. Можно ли теперь подать на взыскание алиментов в исковом порядке?

В 2002 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа. В 2003 году он с новой семьей выехал в Германию на ПМЖ. Соглашение об уплате алиментов нами достигнуто не было. Куда и с каким заявлением обратиться для получения алиментов имея на руках приказ о взыскании и копию исполнительного листа 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение