Скажите, мы сможем в нем прописаться или дом должен быть пригоден для проживания?

• г. Белый

Мы с мужем и сыном граждане Украины, собираемся купить ветхий дом в глухой деревне в Тверской обл. для ПМЖ. Скажите, мы сможем в нем прописаться или дом должен быть пригоден для проживания?

Меня зовут Ольга. Я гражданка Украины. Могу ли я купить и прописаться в доме под снос? Дом выставлен на продажу в деревне без света и воды с заметкой: ветхий под снос или под ПМЖ (в РФ).

Мы с мужем граждане Украины. Живём в МО. Хотим купить недостроенный частный дом в Твери для дальнейшего проживания там. Можем ли мы прописаться в недострое или нужно будет сначала сделать там все коммуникации?

Мы с мужем граждане Украины. У нас есть сын (6 мес), который родился в РФ. У мужа есть рвп. Сейчас мы живем в съемной квартире. Хотим купить дом в деревне\участок с адресом, чтобы сделать постоянную прописку и потом подавать док-ты на внж. На участке планируем строительство дома для постоянного проживания. Вопросы: каким характеристикам должен соответствовать дом, чтобы мысмогли осуществить задуманное? Может ли это быть участок? Сможем ли мы там прописать ребенка? Спасибо за ответы.

Купил ветхий домв деревне. ИЖС. Собственность. Старый дом не пригоден к проживанию. Я его снес. Поставил новый, меньше прежнего. Одиноэтажный, 5 на 4 метра.

Должен ли я его теперь регестрировать? Или на участке, который в собственности, я могу строить что хочу?.

Спасибо.

Семья 4 человека, граждане Узбекистана, хотим подать документы на получение гражданства Рф,для этого хотим купить половину дома в Владимирской обл., в глухой деревне. Не будет ли проблем в связи с тем что это половина, а не весь дом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Tсгорел дом в деревне в ульяновской обл купил дом в этой же деревне с меня требуют оплату за вывоз тбо по двум адресам дом который сгорел для проживания не пригоден.

Хотим купить участок с ветхим домом. Дом собираемся сносить и строить свой. В документах написано: назначение земли - для обслуживания индивидуального жилого дома; категория - земли населенных пунктов. Сможем ли мы построить на данном участке свой дом и прописаться в нем? (Если можно со ссылкой в законе). Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мы - граждане Украины, собираемся переехать на ПМЖ в Россию, слышала, что обязательно должен быть загранпаспорт. Так ли это или можно без него? И можем ли мы с видом на жительство или с регистрацией устроиться на работу? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение