То есть квартира уже пренадлежит ему, но прописана там только бабушка.

• г. Москва

Я бы хотела узнать о праве ребёнка на жильё. Мы живём в приватизированной квартире мужа, которая достанеться ему от бабушки и сам он там не прописан (Бабушка подарила квартиру). То есть квартира уже пренадлежит ему, но прописана там только бабушка. Я сама тоже там не прописана. Смогу ли я прописать туда своего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!С согласия Вашего и отца ребёнка ребёнок может быть зарегистрирован в указанной Вами квартире,но если ему нет 14 лет,то только вместе с одним из родителей.Для регистрации отца ребёнка-собственника в квартире согласия бабушки не требуется,а для Вашей регистрации с ребёнком нужно согласие как мужа,так и бабушки.Если ребёнку есть 14 лет и он получил паспорт,то с согласия родителей ребёнок может быть зарегистрирован в квартире согласно действующим Правилам регистрации.