Я собираюсь купить квартиру, продавец которой сейчас готовит документы на приватизацию.

Выяснилось, что недавно из нее был выписан несовершеннолетний ребенок и за ним сохраняется право на приватизацию в течение полугода.

Вопрос. С какого времени начинается отсчет этого полугода и каким образом лучше поступить мне в этом случае.

вопрос №25449
прочитан 9 раз

Отсчет полугода начинается с даты регистрации ребенка по новому месту жительства. Для сделок с подобными квартирами необходимо получать разрешение РОНО, в том числе и на приватизацию квартиры.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

адвокат Кривонос Ольга Сергеевна:

Владимир, несовершеннолетняя имеет право на приватизацию, поскольку не может быть признана утратившей право пользования жилым помещением по решению суда.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

действия органа по приватизации незаконны, так как на приватизацию имеют право зарегистрированные по постоянному местужительства в квартире лица,


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, к сожалению нет, ребеное был зарегистрирован как член семьи. Вы сняли


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Оспорить приватизацию можно по основаниям указанным в ст.166-179 ГК РФ. Но это очень сложный процесс.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Вы и не успеете..тем более если Администрация Вам в этом препятствует)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X