Правомерность предписания ГЖИ по устранению нарушений в многоквартирном доме - роль управляющей компании и собственников коммунальной квартиры

• г. Пермь

Мы получили предписание от ГЖИ по устранению нарушений (разрушение окрасочного слоя стен, загрязнение побелочного слоя, в местах общего пользования - кухня, туалет, душевая, коридор. ПиН ТЭЖФ 3.2.9.

Раньше этот дом был общежитием, и это относилось к общедомовой собственности, сейчас это многоквартирный дом, и это коммунальная квартира, и в данном случае предписанные нарушения не должны иметь отношения к управляющей компании, они должны устраняться собственниками коммунальной квартиры, поэтому мы считаем предписание выданное нам ГЖИ не правомерным!?

Так ли это? Помогите нам разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете предписание не правомерным надо его обжаловать в суд