8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли купить на малолетнего ребенка долю в квартире без присутствия его законного представителя (матери)

, например по доверенности, выданной матерью ребенка.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2001 в 00:45
номер вопроса №25450
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, можно. В этом случае в тексте доверенности должно содержаться указание на то, что законный представитель (мать), выдавая данную доверенность, действует от себя лично и от имени своего малолетнего ребенка, законным представителем которого она является. Нотариус проставляет специальную удостоверительную надпись по форме № 40(41), предусмотренную для таких случаев.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    06.10.2001 03:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение