Раздел имущества ИП - оценка оборудования и разделение торговой выручки при УСН

• г. Советский

Раздел имущества Индивидуального Предпринимателя. 26.07.2013 года кончается 3 годичный срок, когда можно подавать иск, если я правильно понимаю! Скажите, как разделить имущество И.П, если делаю оценку торгового и холодильного оборудования, то с этим понятно. Интересует как разделить торговую выручку, если ИП отчитывается по УСН. В налоговой, если напишу запрос мне не дадут такую информацию, но статистика ведется в их ведомстве. В сервисном центре по кассовым аппаратам тоже не дают такие данные. Решить вопрос по кассовой книге, которую супруга, естественно не даст! Как решить данный вопрос? Адвокат, который представляет мои интересы говорит, что в суд откажет в решении раздела, если не будет суммы, от которой должна уплачиваться гос. пошлина.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день. В данной ситуации посоветуйте адвокату подать иск как есть, а в процессе уточнить, обязав супругу предоставить книгу доходов-расходов для уточнения заявленных требований, а затем уточнить сумму. В этом случае имеется возможность не только произвести доплату после вынесения решения судом, но и возложить расходы по ее уплате на ответчика.

С уважением...