Вопросы о заверении акта освидетельствования на алкоголь треугольной печатью и указании квалификации мед. работника

• г. Вологда

Можно ли акт освидетельствования на алкоголь заверять треугольной печатью для рецептов и б/листов? Должна ли быть указана в акте квалификация мед. работника, проводившего освидетельствование или достаточно ФИО?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Андрей!

По результатам освидетельствования составляется в 2 экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами.

При заполнении акта фамилия, имя, отчество освидетельствуемого лица указываются на основании документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - со слов освидетельствуемого либо лица, его сопровождающего, с соответствующей записью об этом в акте. Все пункты акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний. Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью организации здравоохранения, в которой проводилось освидетельствование.

Основание: ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 июля 2003 г. № 308 О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ

С уважением