Сыну 20 лет исполнилось в январе 2005 г. Обратился в паспортный стол по обмену паспорта в июне 2005 г.

• г. Москва

Сыну 20 лет исполнилось в январе 2005 г. Обратился в паспортный стол по обмену паспорта в июне 2005 г. Требуют оплатить штраф в размере 1500 рублей. Сын является студентом.

Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование уплатить штраф в такой ситуации - это не новость. Во многих ОВД страны именно так и понимают ст.19.15. КоАП РФ, налагая на людей такие сумасшедшие штрафы. Но это незаконно. Аргументы такой позиции найдёте на этом же сайте в ответах на вопросы № 216974, 221062, 222768, 225393, 227541. Пусть сын обжалует постановление по делу об административном правонарушении в районный суд, приведя указанные доводы. Желаю удачи!