Налог на наследование - нужно ли платить 3% от суммы на счете за деньги в рублях и в валюте при наличии доверенности на их снятие?

• г. Москва

Надо ли платить налог на наследование (3% от суммы на счете) на денежные средства в рублях и в валюте в банке? Деньги моих родителей - есть доверенность на снятие денег со счета.

Ответы на вопрос (1):

Зачем офишировать вообще, что ваши родители умерли, если у вас есть доверенность. По доверенности снемите все деньги сражу, пока она не истекла и не платите никакой налог.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Все ли правильно в постановлении и что означает цифра 800,56?

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах):

Cумма в валюте счета: 800,56; Счет № ******; наименование банка: ФИЛИАЛ № 5440

БАНКА ВТБ (ПАО); БИК: 045004719; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; сведения о сумме: не указано; сумма в рублях: 800.56; дата курса: не указано; единица: не указано; курс валюты: не указано; код подразделения: 885010; Дата актуальности сведений: 02.06.2021

В договоре пункты 6 и 7 написано предоставлению банку права списывать без моих дополнительных распоряжений с текущего счета /текущего кредитного счета /с текущего потребительского счета в рублях денежных средств в счет погашения задолженности по заключенному мной с банком договору. И 7 пункт при отсутствии или недостаточной денежных средств на текущем счете /текущем кредитном счете/ текущем потребительском счете для списания банком сумм любой задолженности в рамках договора выдачи кредита наличными представляю банку право без дополнительных распоряжений (заранее даю акцепт) списывать указанные денежные средства с иных счетов в валюте российской федерации или иностранной валюте открытых в банке. Я согласен что в случае списание денежных средств со счетов открытых в валюте отличной от валюты текущего счета / текущего кредитного счета/ текущего потребительского счета средства будут на условиях и в порядке предусмотреных банком для сопредусмотреныхвершения конверсионных операции на дату совершения операций в счет погашения задолженности. Подскажите правильно я поняла что они могут списывать только счетов открытых в их банке.

Мне надо оформить доверенность на снятие денежных средств с моего счета в банке с последующим вложением всей суммы находящейся на моем счету на банковский счет моей сестры за границей. Как можно в одной доверенности уместить все действия моя подруга должна осуществить чтобы не остаться без денег и подруги?

Судебный пристав сказал что отменил взыскания на денежные средства на таком то счете но в онлайн банке написано что счет арестован и написана сумма в валюте счета 1927.02 что это значит? Ведь счет рублевый.

У моего ООО есть расчетный счет в банке. На этот чет поступают средства от другого ООО. Кому и сколько мне надо платить при снятии средств со своего счета? Других движений по счету нет.

Оплатили счет в USD c рублевого счета. В момент оплаты на счете зафиксировали одну сумму (отличную от курса МПС на 2,5 р в плюс, списали через 4 дня по другому курсу, опять же на 2,5 больше курса МСП) Задала вопрос банку почему такой курс - ответ "Согласно п. 5.8 Условий выпуска и обслуживания международных банковских карт в ПАО «Банк «Санкт-​Петербург» Правил списание/зачисление денежных средств по операциям, совершенным с использованием Карты и/или ее реквизитов, осуществляется в валюте Счета, к которому открыта Карта, независимо от валюты совершения операции. При этом:-​ в случае совершения трансграничного перевода денежных средств в валюте, отличной от Расчетной валюты МПС, сумма операции конвертируется МПС в Расчетную валюту МПС по курсу МПС, расчеты между банком получателя средств и Банком осуществляются в Расчетной валюте МПС. При этом Банк не может влиять на размеры и сроки установления курса МПС;-​ в случае несовпадения расчетной валюты МПС с валютой Счета, к которому открыта Карта, Банк конвертирует поступившую из МПС сумму операции в валюту Счета по курсу покупки (при списании денежных средств) или продажи (при зачислении денежных средств) безналичной иностранной валюты Банка на дату обработки операции.

В связи с возможным изменением курсов обмена валюты сумма денежных средств по операции на момент авторизации может отличаться от суммы денежных средств, списанных Банком со счета Клиента после поступления в Банк документов, являющихся основанием для составления расчетных документов по операции и списания денежных средств со счета Клиента, так как основанием для списания является расчетная информация, поступившая в Банк из МПС. Информация о курсах обмена валют, установленных Банком, для операций с использованием карт, предоставляется в кассах подразделений Банка, а также в Контактном центре Банка." Разве эти пункты не противоречат друг другу и прав ли банк замораживая одну сумму, списывая другу и объясняя это п. 5,8. Если он говорит что не влияет на курс платежной системы, а потом вдруг списывает по своему? Укладывается ли это в п. 5,8 которым оперирует мой банк? Надежда.

Судебные приставы предоставили документ о ходе исполнительного производства. В результате чего я обнаружила найденные счета должника, на которых были некие суммы.

Для примера:

Денежные средства на счете: Счет|40817810459001867989|сумма 1060.28|в валюте ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ|БИК 046614632|, Счет найден, денежные средства доарестованы/довзысканы (18).

Денежные средства на счете: Счет|40817810738111087419|сумма 27745.35|в валюте ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ|БИК 044525225|, Счет найден, денежные средства доарестованы/довзысканы (18).

Счет депо: Счет ДЕПО|860900241902|БИК 044525225|

Счет депо: Счет ДЕПО|860900270902|БИК 044525225|

Счет депо: Счет ДЕПО|400019318802|БИК 044525225|

Счет депо: Счет ДЕПО|860900067202|БИК 044525225|

Ответ на запрос информации о должнике или его имуществе (I_ANSWER, ID 66501019250995) от 31.03.2020 № 6901/20/67050. ID ИП 66501000610110.

Почему они не перевели алименты мне, если они арестовывают счета? До них дозвониться не могу и нахожусь в другом городе. Задолженность по алиментам почти 100 тыс. Проплат нету уже лет 6 вообще нисколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СБ РФ открыт счет юридического лица. После возбуждения исполнительного производства (долг по налогу ИП), в Банке сообщили, что счет арестован и никакие операции не возможны (снятие со счета/пополнение). Сейчас заплатили все налоги, обратились в Банк, чтобы сняли арест со счета. В ответ нам сообщили, что денег на счете нет, кроме этого мы еще и должны Банку, поскольку все средства ушли в погашение долга по исполнительному листу.

Скажите, насколько законно списание средств без согласия клиента Банка? Должен ли Банк или судебные приставы как-то уведомлять, что средства со счета в Банке поступили в счет списания долга? И имеет ли право Банк списывать деньги со счета в отрицательный баланс, если это обычный дебетовый счет? Никаких кредитов и кредитных карт не оформлено.

Есть завещание на денежные средства в банке. Но банковские счета закрыты, денег нет. Куда обращаться? Предположительно была доверенность на получение денежных средств у третьего лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение