Налог на наследование - нужно ли платить 3% от суммы на счете за деньги в рублях и в валюте при наличии доверенности на их снятие?

• г. Москва

Надо ли платить налог на наследование (3% от суммы на счете) на денежные средства в рублях и в валюте в банке? Деньги моих родителей - есть доверенность на снятие денег со счета.

Ответы на вопрос (1):

Зачем офишировать вообще, что ваши родители умерли, если у вас есть доверенность. По доверенности снемите все деньги сражу, пока она не истекла и не платите никакой налог.

Я.Катерина