Посоветуйте, пож-та, что мы не правильно сделали, что делать, если не привезет деньги?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Добрый день, уважаемые юристы!

Сегодня утром, в 8.10, произошла авария, в нас въехала машина (мы ехали в правом ряду, а эта машина со среднего ряда решила повернуть на наш правый ряд, не увидела и въехала, замяла всю правую сторну, детали под замену...), водитель сразу сказал, что вызывать ГАИ давайте не будем...

решим все так, сколько хотите, мы посчитали, все по минимуму, чтобы не наглеть, 400$ (хотя сейчас понимаем, что за эти деньги нам не сделают, мало). Как после выяснилось, когда мы хотели переписать номер его страховки, ее не оказалось... Паспорта у него с собой не было, только летное удовстоверение (он летчик, на вылет спешил), мы переписали его днные с прав, тех. паспорт на него оформлен, записали номер его машины, обменялись телефонами и все... вечером сегодня или завтра утром сказал деньги привезет... есои привезет, то ладно, а если нет, то что нам делать? Посоветуйте, пож-та, что мы не правильно сделали, что делать, если не привезет деньги? На следующий день можно еще будет подать его машину в розыск, т.к. фактически он же скрылся с места ДТП? Он в машине ехал один, а нас трое. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию. Очень ждем.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вы совершили грубую ошибку - не вызвали сразу ГАИ. Вы могли бы сослаться на то, что он с места ДТП скрылся, если бы Вы сами остались на месте ДТП, не двигая свою машину. Почитайте правила дорожного движения. Я сочувствую Вам.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Доброе утро, уважаемые юристы!

Сегодня утром, в 8.10, произошла авария, в нас въехала машина (мы ехали в правом ряду, а эта машина со среднего ряда решила повернуть на наш правый ряд, не увидела и въехала, замяла всю правую сторну, детали под замену...), водитель сразу сказал, что вызывать ГАИ давайте не будем... решим все так, сколько хотите, мы посчитали, все по минимуму, чтобы не наглеть, 400$ (хотя сейчас понимаем, что за эти деньги нам не сделают, мало). Как после выяснилось, когда мы хотели переписать номер его страховки, ее не оказалось... Паспорта у него с собой не было, только летное удовстоверение (он летчик, на вылет спешил), мы переписали его днные с прав, тех. паспорт на него оформлен, записали номер его машины, обменялись телефонами и все... вечером сегодня или завтра утром сказал деньги привезет... есои привезет, то ладно, а если нет, то что нам делать? Посоветуйте, пож-та, что мы не правильно сделали, что делать, если не привезет деньги? На следующий день можно еще будет подать его машину в розыск, т.к. фактически он же скрылся с места ДТП? Он в машине ехал один, а нас трое. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию. Очень ждем.

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Я врезался в стоящую на дороге аварию, я виноват, ехал в среднем ряду и решил сделать обгон с правого ряда выехал в правый ряд на скорости примерно 70 км/ч и уже поздно увиделч то там стояли две столкнувшиеся машины соответственно я не успеваю затормозить и врезаюсь в багажник авто который до меня врезался в переднюю машину, повреждения я нанес машине серьезные, водитель машины в которую я врезался теперь оказался и виноват в том что врезался в переднюю машину и не виноват т.к. я врезался в него от удара получается что его машина еще раз бьет первую машину. Вообщем я круто попал, эти водители сказали увидимся в суде. Я своей вины не отрицаю, но ведь до того как я нанес ущерб их авто, они уже и сами были в аварии т.е. до меня у их авто уже были какие-то повреждения. Я так думаю что разбирательство будет долгое, т.к. по осаго максимальная выплата 120 тыс. а все остальное они будут требовать с меня. Как вы думаете уважаемые юристы стоит-ли мне обзавестись адвокатом? Или сам справлюсь? Это очень сложное дело?

Здравствуйте, произошло ДТП в феврале этого года. Двухполюсное движение гололёд, праворукая тойота ушла из левого ряда в правый и начала манёвр поворота в права. Водитель нашей машины ехал в правом ряду начал оттормаживаться но удар пришёлся в бок тойоты, при торможении машину вынесло на встречку на пол метра. Сейчас происходит разбирательство дела, есть запись с виделрегистратора тойоты где видно что машина заняла левый ряд. Автоледи тойоты своей вины не признает и настаивает на экспертизе. В нашей машине был свидетель, регистратор выключен на тот момент был. Скажите как поступить в нашей ситуации, нужно ли прибегать к помощи юристов. Заранее спасибо за ответ.

День добрый, дамы и господа! Вопрос специалистам касаемо ПДД.

Суть такая попала в дтп моя жена, при следующих обстоятельствах, 2 ряда движения в каждую сторону, она двигается по левому ряду, впереди автобусная остановка с расширением дороги для заезда автобусов, от остановки начинает движение автобус, перестраивается в правый ряд и отъезжает от остановки, а далее начинает перестроение в левый ряд, где двигается жена, она посигналила, но без толку.. В итоге он как ехал так и ехал и ударил ее в правую заднюю часть автомобиля.. Сейчас он говорит, что она его обгоняла, хотя она ехала только по левому ряду и никуда не перестаивалась вообще. Дтп, само место удара произошло вне зоны автобусной остановки, автобус от нее уже отъехал. Рассудите, люди добрые, кто прав-виноват?

Я ехал в круговом движение во втором ряду параллельно в первом ехала машина перед одним из съездов машине с первого ряда преспичело повернуть на право в съезд получается какбы я её подрезал а мне надо было в следующий съезд, но по-сути машина с первого ряда должна была за благовременно занять вторую полосу чтоб съехать. Меня за это оштрафовали. Кто в этой ситуации прав?

Жена выезжала со двора на дорогу.

Первый ряд её пропускал, но т.к. был затор в первом ряду, она убедилась что во втором ряду никого нету начала выезжать во второй ряд и в нее на большой скорости въехала машина.

Можно ли как-то в ГАи сойтись на обоюдной вине (у нас страховка, у того водителя страховки нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал во втором правом ряду, машина из 3 ряда повернула в первый ряд, увидев пешехода пытающего поймать попутку, при этом перегородила мне дорогу. Я пытаюсь уйти от удара ушел в правый первый ряд, но столкновения избежать не удалось. После меня отбросило к поребрику, лопнуло колесо, протащило 10 метров и ударило в стоящую машину. Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации не прав? Спасибо.

Двигался во 2 ряду скорость 40-60 км, посмотрел в правое зеркало никого нет, начал моневр и вдруг удар. Мотоциклист появился из неоткуда и ударил мне в заднее крыло и прошел всю сторону авто!

Моя машина была на половину на полосе в которую хотел перестроиться вывернул руль влево и остановился во втором ряду... Мотоциклист заявляет что он был в правом ряду! Но на самом деле ездил как шнурок из ряда в ряд! Что будет?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ехала по набережной (по 3 полосы движения в каждую сторону, разделены тротуаром) в пролете между тротуарами совершила разворот по крайнему левому ряду, пропустила все машины, кроме одной, которая только появилась на горизонте, на расстоянии метров 600-700 (она ехала по крайнему левому ряду). Я включила поворотник, нажала на газ посильнее и стала перестраиваться в средний ряд, и сразу в крайний правый (чтобы потом повернуть на право) и в этот момент в меня врезается этот джип с правой стороны. Удар получился скользящий по всему моему правому боку, вторая машина залетела на скорости на тротуар. Я понимаю что скорей всего виновата я, но машина ее (второй участницы) неслась, выходит, с приличной скоростью, тем более она почему то тоже стала уходить вправо, отчего и произошло столкновение. В протоколе я написала что считаю виновными обоих участников. Помогите это доказать, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение