Посоветуйте, пож-та, что мы не правильно сделали, что делать, если не привезет деньги?

• г. Москва

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! Добрый день, уважаемые юристы!

Сегодня утром, в 8.10, произошла авария, в нас въехала машина (мы ехали в правом ряду, а эта машина со среднего ряда решила повернуть на наш правый ряд, не увидела и въехала, замяла всю правую сторну, детали под замену...), водитель сразу сказал, что вызывать ГАИ давайте не будем...

решим все так, сколько хотите, мы посчитали, все по минимуму, чтобы не наглеть, 400$ (хотя сейчас понимаем, что за эти деньги нам не сделают, мало). Как после выяснилось, когда мы хотели переписать номер его страховки, ее не оказалось... Паспорта у него с собой не было, только летное удовстоверение (он летчик, на вылет спешил), мы переписали его днные с прав, тех. паспорт на него оформлен, записали номер его машины, обменялись телефонами и все... вечером сегодня или завтра утром сказал деньги привезет... есои привезет, то ладно, а если нет, то что нам делать? Посоветуйте, пож-та, что мы не правильно сделали, что делать, если не привезет деньги? На следующий день можно еще будет подать его машину в розыск, т.к. фактически он же скрылся с места ДТП? Он в машине ехал один, а нас трое. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию. Очень ждем.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вы совершили грубую ошибку - не вызвали сразу ГАИ. Вы могли бы сослаться на то, что он с места ДТП скрылся, если бы Вы сами остались на месте ДТП, не двигая свою машину. Почитайте правила дорожного движения. Я сочувствую Вам.

Успехов