Как оформить чужой участок на свое имя в случае отсутствия соседа?

• г. Москва

10 лет назад "приобрёл" у соседа по садовому товариществу его участок (рядом с моим). Отдал деньги под расписку. Собирались чуть позже официально переоформить. Но сосед уехал на ПМЖ в другую страну и сейчас недоступен. Его свидельство о собственности на участок у меня. Взносы за участок плачу регулярно. Какие возможны варианты оформления участка на меня в этой ситуации?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Сосед должен прислать Вам доверенность на продажу. Доверенность он может составить в посольстве той страны, где находится.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земли в снт (садовое некоммерческое товарищество). Рядом с мои участком (граница проходит по одной из сторон) находится участок, который был выдан моему соседу в пожизненное бессрочное пользование (так же как и мой участок был выдан мне до регистрации его в собственность). Сосед не появляется на участке более 5 лет, не платит за него взносы, не использует участок по назначению, не вносит вклада в деятельность СНТ.

Мне этот участок интересен, но найти соседа не представляется возможным, чтобы договорится о покупке его участка. Каким образом СНТ может лишить права соседа на владения этим участком и каким образом я могу претендовать на получение (выкуп у СНТ) этого участка? (границы участка соседа в натуре не вынесены и их нет на открытой кадастровой карте, границы моего участка есть).

Моя семья имеет не официально садовый участок в садовом товариществе, т.е. лет 5 назад его на словах подарила ей соседка, т.к. сама уезжала в другую страну навсегда, документов и расписки ничего нет. Можно ли оформить садовый участок в собственность?

В 2004 году купила заброшенный дачный участок, рядом со своим. Заплатила деньги, хозяева заброшенного участка отдали мне документы на него и расписку, что они его продали и претензий не имеют. Сейчас хочется оформить все официально, но прежние хозяева уехали из города. Какие возможны варианты оформления или их вообще нет.

На правах аренды мы владеем в садовом товариществе земельным участком. Последние 5 лет мы не платили взносы. Сейчас мы решили заняться участком, но председатель садового товарищества сказал что на собрании нас решили лишить участка и отдали его нашему соседу. Нас никак не уведомили об этом. Законны ли действия председателя в этой ситуации и есть ли у нас возможность восстановить свои права на этот участок? Участок не приватизирован.

Заранее спасибо.

С уважением, Евгений.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Приобрёл земельный участок в садовом товариществе. Заявление на вступление в товарищество не писал. За свой счёт произвёл монтаж кабеля электроснабжения до своего дома. Платил деньги в товарищество только за электроэнергию по счётчику. Поменялся председатель требует вступить в товарищество и платить деньги ежегодно-членские взносы. Дорогами. Охраной. Водой товарищества я не пользуюсь могу ли я не платить членские взносы. Правомерно ли отключение моего участка от эл.энергии. И возможен ли перевод моего участка в другую категорию земель?

Я хочу купить участок соседа в садовом тавариществе, достаточно ли генеральной доверенности, выданной продавцом мне для регистрации участка в мою собственность. Нужно ли будет его присутствии для оформления каких-либо других документов. С уважением, Ткатьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:

У меня в собственности находится 2 участка в Садовом некоммерческом партнерстве. Участки расположены между двумя тупиковыми дорогами, на один участок подъезд свободный, на второй подъезд (дорога) перекрыта забором соседа. Сосед купил себе два участка с двух сторон от тупиковой дороги и огородил их общим забором включая дорогу. Точно не знаю, но соседи мне говорят, что в свое время сосед огородивший забором свои участки и дорогу сделал проект о изменении генерального плана садоводства и согласовал его с бывшим хозяином моих участков и правлением садоводства. Скажите как можно заставить моего соседа убрать забор и открыть проезд к моему участку?

Спасибо.

Рядом с моим участком в СНТ находится заброшенный участок. На участке имеются постройки: дом и баня. Хозяин 11 лет назад уехал на ПМЖ за границу. Взносы соответственно не платятся. На каких условиях я могу стать собственником этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение