Возможно мой вопрос несколько не по адресу, но тем не менее я спрошу.

• г. Москва

Возможно мой вопрос несколько не по адресу, но тем не менее я спрошу.

У меня есть квартира я её сдаю, и в налоговой не отчитываюсь. Но вот решил всё сделать по правилам, официально оформить доход от сдачи жилья. С чего мне начинать и куда идти?

Заранее благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Договор коммерческого найма жилья заключается в простой письменной форме. В договоре указывается стоимость найма. В первом квартале будущего года Вам необходимо подать в налоговую декларацию о доходах в текущем году и указать доход от сдачи квартиры, затем уплатить налог.

Обращайтесь в юридическую консультацию для оформления договора.