Можно ли получить налоговый возврат за квартиру, приобретенную в 2008 году?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мною была приобретена квартира в 2008 г. и оформлена собственность в 2009 году. Могу ли я сейчас подать документы на налоговый возврат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов, ранее правом на вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ не пользовались, то можете подать декларации за 2010-2012годы и получить вычет. За 2009г. вычет получить уже нельзя, т.к прошло 3 года, поэтому будете получать его в последующие года до полного использования этого однократно предоставляемого права.