Налоговые обязательства при выполнении ремонтных работ в квартирах при официальной работе в другой отрасли

• г. Москва

Если я буду выполнять ремонты в квартирах - нужно ли мне платить налоги при условии, что я официально работаю в другой отрасли и там плачу налоги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой вид дохода, вне зависимости, получаете Вы его регулярно, или разово, подлежит налогообложению, в Вашем случае поскольку вы не зарегистрированы в качестве ИП, вы должны уплачивать 13 процентов НДФЛ от полученного Вами дохода, вне зависимости от того, что Вы имеете официальную работу. На официальной работе у Вас удерживают налог только с того дохода, который Вы получаете там, но не с дохода от ремонта квартир. Имейте ввиду, если ремонт квартир Вы будете осуществлять на систематической основе, и Ваш доход превысит 1500000 рублей (расходы не вычитаются), то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство.