Защита семьи - планируя ремонт после пожара, мы рассматриваем возможность подписания нотариального договора о не выселении на 4 года

• г. Невинномысск

Мы семьей хотим снять дом (после пожара), но перед этим сделать там ремонт. Для подстраховки того чтобы не выгнали мы хотим подписать с хозяевами договор ЗАВЕРЕННЫЙ НОТАРИУСАМ о не выселении нас в течении 4 лет. Есть ли смысл в этом договоре или они легко могут нас выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вам необходимо все условия прописать в договоре аренды, причем у нотариуса его заверять необязательно. Обратитесь к хорошему адвокату, он Вам его составит.

Андрей, добрый вечер!

Договор о не выселении подписать нельзя, нотариус Вам его не заверит. Необходимо составить договор найма , сроком действия, не менее четырех лет и прописать в нем возможность возмещения всех Ваших расходов на ремонт в случае, если расторжение договора произойдет раньше срока, установленного договором.

Всего доброго,