Как решить проблему, если я съезжаю из квартиры раньше на пол месяца и не составляла договор с владельцем, который сначала согласился, а потом отказался вернуть оставшуюся сумму?

• г. Волгоград

Я жила на квартире. Плачу за месяц вперед, договора мы с ней не составляли, я решила съехать раньше на пол месяца. Она сначала сказала что отдаст оставшуюся сумму, затем отказалась, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно смотреть Ваш договор найма жилого помещения.

Если договор не составлялся, то ничего не заберете.

Кристина, что делать? Остается только извлечь урок и в следующий раз любые договоренности и взаимные обещания закреплять в форме договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.