Какую доверенность выбрать при покупке квартиры у предприятия - нотариальную или простую?

• г. Кемерово

Купила квартиру у предприятия. Какая доверенность (нотариальная или простая) нужна представителю продавца, что бы оформить квартиру в собственность на меня?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации перехода прав и подачи документов на эту регистрацию через представителя требуется нотариальная доверенность п. 4 ст. 16 Закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.