Штрафы какого размера предусмотрены для организации, у которой отсутствует документация по охране труда?

• г. Москва

Штрафы какого размера предусмотрены для организации, у которой отсутствует документация по охране труда? В каком нормативно-правовом акте это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Смотрите статью 5.27. "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

"1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет".