Штрафы какого размера предусмотрены для организации, у которой отсутствует документация по охране труда?

• г. Москва

Штрафы какого размера предусмотрены для организации, у которой отсутствует документация по охране труда? В каком нормативно-правовом акте это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Смотрите статью 5.27. "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

"1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет".

Спросить
Пожаловаться

Предусмотрен ли штраф если организация не украсит к новому году фасад здания? Какой размер штрафа и каким нормативно-правовым актом он предусмотрен?

С какой суммой задолженности по штрафу ГИБДД не выпускают за границу. Каким нормативно-правовым актом это регулируется?

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

В организации проведена специальная оценка условий труда (СОУТ). На сегодняшний день нам поступила информация об изменении юрлица нашей организации. Работники переходят в новую организацию через увольнение. В какой срок новая организация обязана провести СОУТ и в каком нормативном акте это можно увидеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить в каком нормативно правовом акте содержится пункт, о самоподготовке по охране труда. Работодатель утверждает что ИТР по охране труда не проходят обучение, у ИТР самоподготовка. Данный пункт прописали во внутризаводской инструкции О порядке обучения по охране труда. Однако в статье 225 тк РФ нет ни чего о самообучении, и конкретно прописано об обучении.

Каким нормативно правовым актом руководствуется администрация города по предписанию о организации праздничной иллюминации магазинов? И какие штрафы, наказания предусмотрены за не выполнение данной обязанности?

Правомочно ли решение общего собрания, проводимого в заочной форме, если в уставе общественной организации такой способ принятия решений не предусмотрен?

И если не трудно каким нормативно правовым актом предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение