На меня написали заявление по статье 119 ч.

1, в данный момент потерпевшая ко мне претензий не имеет, но уголовное дело завели т.к. у меня в прошлом были статья 159 ч.2 и 158 ч.2 в 2007 мне дали колония поселения на 3 года отбыв наказание 1 год и 2 месяца освободился в 2010 в мае по удо. но как мне сказали в полиции условное наказание с меня не снято. Что меня ожидает? Официально работаю и есть ребенок малолетний.

вопрос №2546279
прочитан 28 раз

Если примиритесь с потерпевшей, то дело конечно не прекратят но это будет смягчающим обстоятельством. Наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Все может из этого списка на усмотрение судьи. Обычно дают обязательные работы, может и лишение свободы условно с испытательным сроком.

Спасибо за ответ! но в полиции мне сказали , что у меня рецидив и меня посадят.

ст.118 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Судимость за предидущее преступление у Вас не погашена. Думаю при всех положительных обстоятельствах (характеристики, работа, мнение потерпевшего) могут дать наказание условное.

Спасибо за ответ!

Статья 68 УК РФ Назначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

ч.3 ст.68 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств вполне возможно применение ст.73 УК РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X