Удар родной сестры - правомочность использования показаний супруга в уголовном деле

• г. Санкт-Петербург

Моя родная сестра в пьяном состоянии, ударила свою мать в голову, в присутствии своего мужа. Мама съездила в травмпункт и зафиксировала данный ушиб, в милицию была выслана телефонограмма. После чего на мою сестру было заведено уголовное дело. Когда проводилась очная ставка между мамой и сестрой в отделе дознания, то на очную ставку также вызвали мужа сестры, чтобы он дал показания по данному делу. Вопрос: имеет ли право дознаватель брать свидетельские или какие-либо еще показания с мужа сестры, т.к. он является заинтересованным лицом в данном вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос: имеет ли право дознаватель брать свидетельские или какие-либо еще показания с мужа сестры, т.к. он является заинтересованным лицом в данном вопросе?

Если муж сестры согласился давать показания, то никаких ограничений в его допросе быть не может.

Имеет. Вашей сестре лучше подумать о примирении с матерью-потерпевшей и прекращении уголовного преследования в своем отношении.

Добрый день. Имеет право. Необходимо примирится и попытаться прекратить дело в суде.

Конечно имеет право. Полное процессуальное право. Вот муж может отказаться в соответсвии со ст.51 Конституции РФ