Родительские права отца - справедливость решения суда и возможности изменения ситуации

• г. Одинцово

Справедливо ли суд присудил родителям отца 3-х часовое еженедельное общение с полуторогодовалым ребенком в присутствии матери. А так же с после исполнения ребенку 2-х лет 3-х часовое общение без матери. Мать с этим решением не согласна. С мужем в разводе. Как изменить ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Полина Борисовна, ст 55 СК РФ установлено право ребенка на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Однако, если вы не согласны с решением суда и полагаете, что установленное время общения должно быть уменьшено. Необходимо в установленные законом сроки и порядке обратится в суд с апелляционной жалобой.