Ранее я задавала Вам вопрос насчет промышленных инкубаторов и сколько раз имеют право проверять меня различные инстанции.

• г. Краснодар

Большое спасибо за Ваш ответ. Ранее я задавала Вам вопрос насчет промышленных инкубаторов и сколько раз имеют право проверять меня различные инстанции. Прошу Вас ответить на еще один мой вопрос. Счетчик мне Электросвязи установили возле самих инкубаторов. Могу ли я на время инкубационного сезона, в целях соблюдения санитарно-ветеринарных требований (с 1 марта по 1 июля) не пускать на территорию инкубаторов различных проверяющих?

Ответы на вопрос (1):

Любые выездные проверки на предприятии должны проводится с предварителного уведомления руководителя предприятия (кроме расследования несчастных случаев на производстве, повлекших тяжелые травмы и смерть, проведения следственных действий по фактам совершения уголовно наказуемых деяний). Соответственно, с момента уведомления Вы успеете предупредить проверяющего о временной невозможности допуска на территорию инкубаторов. Если проверяющие пришли без предупреждения, не пускайте, негативные последствия со стононы проверяющих если и наступят, то действия таких лиц нетрудно будет обжаловать.