Как исправить различие в имени матери в свидетельстве о рождении и паспорте для получения недополученной пенсии

• г. Владивосток

В свидетельствах о рождении моём и моей матери имя мамы Просковья. На каком-то этапе в паспорте мамы появилась ПрАсковья. После её смерти, мне отказывают в получении недополученной пенсии, требуя установить родство в судебном порядке. Так что сейчас делать? Исправлять свидетельство о рождении или имя в паспорте? Мама родилась в далёком 1922 в Казахстане, а я в Таджикистане.

Ответы на вопрос (1):

Делайте, что Вам посоветовали: устанавливайте родство в суде.