Право работника на обжалование решения суда - возможность заверить доверенность на представителя руководителем организации

• г. Петрозаводск

При проведении проверки в организации, уполномоченным гос органом был привлечен к административной ответственности работник. Работником была подана жалоба на постановление надзорно-контрольного органа, суд в жалобе отказал, в связи с этим работник хочет обжаловать решение суда. Вопрос: может ли доверенность на представителя быть заверена руководителем организации? Если это возможно, то как должна выглядеть доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Может быть заверена подписью руководителя и печатью.

Доверенность стандартная.

Не "может", а должна быть заверена подписью руководителя и печатью предприятия.

Выглядеть она будет как обычная доверенность, но должна содержать указание на возможность представления интересов в судебных органах и информацию о некоторых полномочиях, указание на которые в доверенности является обязательным.