Возможна ли установка оригинального стекла на автомобиль без гарантии? Пути достижения этой цели.

• г. Санкт-Петербург

Камнем разбилось страховое стекло. По каске страховая направила на СТО. машина уже не на гарантии. На СТО сказали, что есть только не оригинальные стекла, а других не бывает. Можно ли добиться установки оригинального стекла? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Откажитесь от СТО. Напишите заявление в страховую компанию о выплате страхового возмещения по калькуляции. (если договором предусмотрено это).

Спросить
Пожаловаться

Или выберите другую СТО. Если авто на гарантии, тто ремонт должен осуществляться на дилере.

Спросить
Пожаловаться

Камнем разбилось страховое стекло. По каске страховая направила на СТО. машина уже не на гарантии. На СТО сказали, что есть только не оригинальные стекла, а других не бывает. Можно ли добиться установки оригинального стекла? Что для этого необходимо? (франшиза и калькуляция не выгодна)

Обратился в страховую по КАСКО с треснутым лобовым стеклом. Меня направили на СТО, но СТО предлагает поставить стекло «не оригинал» объясняя это тем что страховая им выплачивает меньшую сумму чем стОит оригинальное стекло. Я отказался от этого стекла. Страховая говорит:-ничем помочь не можем, или не оригинал, или выплата (но она смешная) .

Вопрос:-как мне получить замену оригинального стекла?

Страховая выдает направление только в свой центр по замене стекол и ставит стекло не оригинальное. Хочу добиться направления на замену к моему ОД и заменой на оригинальное стекло. Страховая утверждает что есть другие оригинальные запчасти без указания марки.

Замена стекла по КАСКО. СТО куда направила страховая компания собирается ставить стекло без логотипа, утверждая что оно является оригинальным и закупается на заводе. В праве ли они ставить такое стекло.

По направлению страховой мне должны установить лобовое стекло. Однако, сервис центр заявил, что никаких документов на стекло они не предоставляют. Якобы стекло европейских производителей, а не китай. Но гарантий у меня получается нет. У меня франшиза и за свои деньги получить китай мне не хочется. А сменить СТО не могу по условиям страховой. А калькуляция получается меньше, чем Франшиза. Если стекло оригинальное, то есть шанс получить хоть часть денег. Могу ли я требовать у страховой установку оригинального стекла по закону? А также оригинального стекла с логотипом завода митцубиши или имеют право мне поставить с логотипом любого другого завода - производителя?

Обратился в страховую компанию по каско на замену лобового стекла. Сначала направили на СТОА где предложили не оригинальное стекло. Машина Ленд Ровер на гарантии, я отказался и написал заявление на направление к оф. дилеру. Направили к официалам и теперь 3 месяц отказываются платить за оригинальное стекло. Просят поставить не оригинал. В официальном сервисе таких стекол конечно же нет. пошел 4 месяц после наступления страхового случая. Что делать?

Купили телефон, наклеили стекло, при падении стекло разбилось. Возможна ли установка нового стекла бесплатно. Гарантия ещё не вышла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на гарантии. Ремонт в соответствии с договором, на СТО по выбору страховой компании. На какие документы или законы ссылаться?

По каско (ремонт только у ОД) страховая посылает в другую СТО не к ОД на замену лобового стекла, машина на гарантии. Что необходимо сделать чтобы лобовое стекло заменили у ОД. Страховая ВСК, Пермь. ЦО в Москве.

Страховая компания не согласовывает с СТО замену оригинального лобового стекла на оригинальное, даёт разрешение на установку аналога. Мой авто застрахован по КАСКО и он гарантийный. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение