Хочу приватизировать квартиру и продать ее, прописано 4 человека, в т,ч, ребенок, как правильно это сделать, при условии

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру и продать ее, прописано 4 человека, в т,ч, ребенок, как правильно это сделать, при условии, что все будут согласны на приватизацию в любом варианте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Для приватизации квартиры Вам необходимо обратиться в управление Департамента жилищной политики и жилого фонда в том административном округе, в котором находится квартира. С 1 сентября 2004 г. во всех УДЖП и ЖФ работает служба "одного окна". Первое Ваше обращение должно быть в "одно окно", далее Вы получите необходимые пояснения. С уважением, Дмитрий Константинович.

На котого приватизировать - всмем решать. Что касается ребенка, то его обязаптлеьно включать в приватизацию, отказ возможен только с согласия опеки при условии предоставления ребенку аналочгиной собственности в жилье. При продаже квартиры, где будет доля у ребенка также требуется согласие опеки при условии предсотавления ребенку другого жилья в собственность