Здравствуйте, я работаю в бюджетной организации здравоохранения в районе приравненном к крайнему северу

• г. Кодинск

Нужна ваша консультация. Наша организация расположена в районе, приравненном к Крайнему северу (Красноярский край, Кежемский район - надбавка - 50%) . Недавно заключили договор подряда в Красноярске, люди вахтовым методом уехали работать туда (надбавки нет). Возникает вопрос: они теряют северный стаж или нет? С уважением, ТАтьяна.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Такой вопрос. Знакомый работает водителем, стаж более 30 лет. Организация (геофизическая экспедиция) расположена в районе ПРИРАВНЕННЫМ к Крайнему Северу., но работает он на Крайнем Севере. Надбавки ему платят - 50% районный коэффициент и 60% северная надбавка, хотя должна быть надбавка 80%. Но в бухгалтерии говорят, что ему положена 60% надбавка. Правы ли они? И если не правы, то почему? Спасибо.

Организация зарегистрирована НЕ в районе, приравненном к Крайнему Северу. Но работники ездят работать сезонно именно в такие Северные районы (мы геологи). Форма собственности предприятия ОАО. Вопрос: обязаны ли начислять северные надбавки работникам (северный стаж есть) за работу на Севере, а также стаж, дополнительный отпуск, или это все на усмотрение руководства? Какая статья это объясняет?

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

На следующий год заканчиваю вуз. Прожила в районе, приравненному к крайнему северу (Енисейский район, Красноярский край). Скажите, пожалуйста, если я уеду работать опять в район или совсем на север, будут ли мне сразу платить северный коэффициент? Или мне его нужно зарабатывать?

Родился в районе приравнённый к крайнему северу (50% надбавка) если поменял прописку и место жительства (нет надбавки), то при последующем устройстве на работу в район крайнего севера надбака будет?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли начисляться северная надбавка к заработной плате с момента трудоустройства или нужно надбавку зарабатывать? Девушка 24 лет родилась, училась и прописана в районе, приравненном к крайнему северу. Девушка будет работать по месту прописки в районе приравненном к крайнему северу.

Работал вахтовым методом в районе крайнего севера (ЯНАО), набралось почти 40% северной надбавки. 2 года назад устраиваясь на работу в районе приравненном к северному (ХМАО) в отделе кадров сказали что в северная надбавка урезается на 50% так как другой район. В моем случае получилось при устройстве 20%. Правомерны-ли действия отдела кадров и в целом организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение