Может ли мое деверенное лицо продать или переоформить мою квартиру на третье лицо по этой доверенности?

• г. Киев

Я оформила генеральную доверенность без права передоверия на право использования и сдачи в наем моей квартиры в Москве. Доверенность названа "генеральная доверенность ", но указаны только два действия "использование" и "сдача в наем".

Указано что деверенное лицо может выполнять все необходимые действия связанные с данным поручением.

Может ли мое деверенное лицо продать или переоформить мою квартиру на третье лицо по этой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Продать Вашу квартиру по такой доверенности - означает превысить полномочия.

Такая купля-продажа может быть признана недействительной по статье 174 ГК РФ.

При существующей системе гос. регистрации сделок с недвижимостью такая продажа маловероятна.