Возможно ли повторное взыскание неустойки с основного долга по алиментам?

• г. Абакан

У бывшего мужа накопился долг по алиментам. Я через суд взыскала с него неустойку, но основной долг также как и неустойка не выплачивается уже больше года. Могу ли я взыскать неустойку с основного долга ещё раз? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, за период с момента окончания расчета, предоставленного суду при вынесении решения. и до настоящего времени. Еще можно произвести индексацию присужденных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

Взыскала неустойку по алиментам. Далее алименты и неустойка опять же не выплачены. Далее можно неустойку взыскать уже от общей суммы* (алименты плюс неустойка). с какой даты рассчитывать неустойку. Ели суд о взыскании неустойки был 18.03 2014 года. Просила неустойку взыскать с по 12.03.2014 года. Суд удовлетворил иск в полном объёме.Спасибо заранее.

В 2014 г. судом взыскана неустойка по алиментам 85 тыс. За прошедший год БМ не выплатил ни копейки ни задолженности ни неустойки. Могу ли я взыскать неустойку на сумму долга и отдельно на уже взысканную неустойку 85 тыс?

Решением суда мне присуждена неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг по алиментам он погасил, а вот неустойку и не собирается. Может ли пристав за это ограничить его в праве управления транспортным средством до погашения долга по неустойке?

Вопрос: по решению суда в мою пользу была взыскана неустойка по задолженности по алиментам с бывшего мужа. На протяжении года он гасил сам долг и не платил неустойку. В данный момент хотела произвести ремонт в квартире и взять для этого потребительский кредит на сумму неустойки. Могу ли я в судебном порядке взыскать проценты по кредиту как прямой убыток от несвоевременной оплаты неустойки.

Заранее благодарю за ответ.

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Долг по алиментам 4 года. Постоянного заработка не было. Как рассчитать размер долга по алментами неустойки на них. Существует ли форма искового заявления на неустойку по алиментам и когда взимается неустойка (в действии только заявление на алименты). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня долг по кредиту, получила претензию-требование об уплате задолженности по договору, основной долг, уплата процентов и неустока. Неустойка больше чем сумма основного долга и процентов. Платить на данный момент нет возможности. Если подадут в суд, мне придётся платить неустойку, или только основной долг.

Взыскан долг по алиментам за 2013 год. Ранее была взыскана неустойка по 2016 год. Истец подает новый иск и взыскивает неустойку за 2017 год. Согласно Постановления Верховного Суда от декабря 2017 года суд может отказать во взыскании неустойке по ст. 115 СК РФ по причине пропуска исковой давности. Какой срок исковой давности в рассматриваемом случае, если основной долг за 2013, а неустойка за 2017 г?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение