Фиктивный кредит и угрозы от кредитора - Куда обратиться и как наказать банк?

• г. Сургут

В октябре 2012 года узнаю, что на меня оформлен кредит, через покупку дорогостоящих автомобильных шин а ОТП банке. В этот же день приехала в банк, заявила в милицию. Кредит не брала, это подтверждено справкой с работы, да и ехать мне до этого магазина 350 км. Угрозы, звонки от НСВ. Уже как месяца 2 как звонки прекратились, думала отстали. Пришло письмо вчера от ООО Морган энд стаут известного содержания. Скажите, пожалуйста, куда еще обратиться? Думаю поехать в прокуратуру, т.к. полиция молчит. Возможно ли за такие действия как-то наказать банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, основанием для возникновения кредитных обязательств является договор, составленный в письменной форме. Если такого договора Вы не подписывали потребуйте копию этого договора в коллекторском агентстве и попытайтесь решить вопрос с ними в досудебном порядке. При невозможности обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора ничтожным.