Фиктивный кредит и угрозы от кредитора - Куда обратиться и как наказать банк?

• г. Сургут

В октябре 2012 года узнаю, что на меня оформлен кредит, через покупку дорогостоящих автомобильных шин а ОТП банке. В этот же день приехала в банк, заявила в милицию. Кредит не брала, это подтверждено справкой с работы, да и ехать мне до этого магазина 350 км. Угрозы, звонки от НСВ. Уже как месяца 2 как звонки прекратились, думала отстали. Пришло письмо вчера от ООО Морган энд стаут известного содержания. Скажите, пожалуйста, куда еще обратиться? Думаю поехать в прокуратуру, т.к. полиция молчит. Возможно ли за такие действия как-то наказать банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, основанием для возникновения кредитных обязательств является договор, составленный в письменной форме. Если такого договора Вы не подписывали потребуйте копию этого договора в коллекторском агентстве и попытайтесь решить вопрос с ними в досудебном порядке. При невозможности обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от ООО "Морган энд стаут" (долговое агентство), якобы я должен ОАО "ОТП Банк" (ранее "Инвестсбербанк) 59000 рублей. Кредитный договор был заключен 07.03.2005. При погашении кредита, два платежа были оплачены с задержкой. Банк предупредил о возможном применении штрафных санкциях, о которых сообщат позднее. Кредит погашен полностью в сентябре 2006 года. До настоящего времени никаких звонков и писем из банка не получал. О переименовании банка и изменении реквизитов мне никто не сообщал. И вдруг мне сообщают, что я должен банку 59000 рублей и что банк уступил это право долговому агентству ООО "Мщрган энд стаут".Были звонки из агентства. Сначала уговаривали, потом с угрозами! Насколько правомерны действия банка и агентства? Имел ли право банк молчать о моем долге пять лет, при этом накапливая долг?

но я кредитов не в одном банке сроду не брал! Что это может быть?

В январе 2013 года брал кредит в ОТП Банке. С первоначальным взносом. Не платил его по сентябрь 2014. Приехал в Банк ОТП, мне обсчитали мою задолженность. Я ее погасил полностью, в банке, но контракт со мной не расторгают в связи с задолженностью коллекторской организации МОРГАН ЭНД СТАУТ. Кредит я брал в банке, банку выплатил все, что мне насчитали за это время. Причем тут коллекторские компании, и как мне правильно поступить в этой ситуации.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать! Ситуация такая в 2012 году брала в магазине товар в кредит через отп банк!

На 150000 т. Платить не смогла, в течении полугода были звонки от банка, потом пошли звонки от коллекторов, продалжалось это примерно до 2014 года! Потом пару раз мне прислали письмо от коллекторов и все замолчали! Последний раз письмо пришло в 2016 году! По сей день молчат! В фссп меня нет! Через границу езжу. Значит ли это, что долг списали? Или все же нет и лучше самой обратится в банк!? Просто открыла вклад в сбербанке и боюсь, что его арестуют! Возможно ли вообще такое!?

Скажите пожалуйста я брала кредит в хоум кредит банк, платила исправно но в последнее время с работой не ладилось и я несколько раз не заплатила, пришло письмо с этого банка о требовании полного погашения суммы 11000 т р,я могла выплачивать частями, тогда мне через 2 дня пришло письмо о том что мой договор передан в отдел по требованию выплат кредита, морган энд стаут оттуда пришло письмо что необходимо в течении 5 дней погасить всю сумму 11000 т р иначе дело передадут в суд, я выплатила половину, пришло еще одно письмо оттуда же что необходимо в короткий срок оплатить долг 6000 т р опять таки с известием о том что дело будет передано в суд. скажите пожалуйста что мне делать, на что они имеют права? Морган энд стаут это коллекторы или отдел того банка?

Дочери пришло письмо из ООО Морган энд Стаут с требованием погасить задолженность перед ОАО ОТП БАНК. Однако дочь никакого кредита не брала. Она дважды теряла паспорт, и, возможно, кто-то им воспользовался. Кредит оформлен, как указано в письме, 09.01.2013 года. Именно в это время и был потерян паспорт, поскольку новый паспорт она получила 27.02.2013 года. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, что необходимо предпринять. Морган энд Стаут настроены воинствующе... Дочери 22 года, она никогда нигде не работала и не работает (вряд ли неработающему человеку дадут кредит? Сумма для погашения на 02 августа составляла 12.136 рублей 38 копеек), сейчас сидит с маленьким ребенком. На момент якобы взятия кредита ребенка еще не было.

Договор цессии

Я раньше платила кредит банку на основании исполнительного листа. Оказалось три года назад банк уступил право требования по кредиту ООО Морган Стаут, деньги высчитываплись с зарплаты и пенсии ежемесячно, но ни банк ни ООО Морган Стаут эти деньги не получали. А в Морган стауте я не числюсь как должник и в банке не числюсь? Деньги неизвестно кому платила за эти три года. Кому обратиться и мне могут ли вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что делать муж брал кредит в 2012 г в отп банке, платили регулярно, но последние 1 год не выплачивает, дело передали Морган энд стаут, они звонят мне и просят погасить долг 80000 тыс рублей, я обращаюсь в банки, но мне отказывают в кредите, это наверно из-за просрочки у мужа кредита, что мне сделать, они просят меня взять кредит, но у меня з.п 5200. как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение