Я купила в Москве 2-х-комнатную квартиру на несовершеннолетного сына.

Там были прописаны 5 человек: мать, 2 совершеннолетних сына (один из них с дочерью) и несовершеннолетний сын. Сделка совершена с оформлением в опекунском совете. 1 сын прописался у отца, 2 сын с дочерью-в купленной для них квартире, а мать с несовершеннолетним сыном выписаться не успела, умерла (для них тоже куплена квартира). Как мне теперь выписать ее сына и не смогут ли они теперь рассторгнуть сделку? Спасибо за ответ.

вопрос №25468
прочитан 17 раз

Уважаемая, Светлана! Очень хорошо, что всю сделку Вы провели юридически чисто (через опекунский совет). Вам необходимо написать заявление в органы регистрации по месту жительства о выписке н/л сына с приложением всех документов по сделке плюс свидетельство о смерти матери этого ребенка. Кроме этого необходимо знать кто я настоящее время является опекуном н/л. Если это старшие родные братья, то заявление о выписке от них, если опекунский Совет то заявление от Совета. В случае отказа у Вас есть право обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия организации, должностных лиц. Срок рассмотрения в суде 10 дней со дня подачи заявления. При тех обстоятельствах, что изложены Вами не вижу оснований для признания сделки не действительной. Если что звоните, приходите.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Увы. СК РФ. "Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Договор мены составляете. Затраты будут минимальными.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Вам необходимо направить в адрес банка и коллекторов заявление на отзыв персональных данных. А также жалобу в УФССП.


юрист Петров Андрей Алексеевич:

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.


юрист Шибаева Мария Константиновна:

Добрый день! При продаже квартиры в которой прописан несовершеннолетний ребенок Вы обязаны предоставить ему условия лучше чем были или такие же.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X