Несгораемый переключатель инвестиций - что делать, если ваш самовольный пристрой не был внесен в техпаспорт и генплан, но вы хотите получить возмещение ущерба

• г. Зеленоград

Как поступить в такой ситуации:

К частному дому, построеному в 1957 году, был сделан пристрой, в 1976 году, но пристрой не был внесён в техпаспорт и генплан. То есть это самовольная постройка. В настоящее время, именно пристрой, сгорел по вине соседа. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба за сгоревший пристрой? Он являлся неотъемлемой частью домовладения и сам дом был застрахован.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. К сожалению - не можете, т к юридически пристройки не было. И следовательно, она не застрахована.

См ГК РФ закон "О страховании"

С уважением. Н В Касьянов.