Как получить загранпаспорт в другом городе без снятия с учёта в родном городе - возможно ли для ребёнка 17 лет?

• г. Невинномысск

Ребёнку 17 лет. скоро уедет учиться в другой город учиться, там им предоставляют какую-то регистрацию, для которой сниматься с учёта в родном городе не нужно. Может ли там он подать документы на загранпаспорт? И играет ли роль, что ему исполнится в марте 18 лет-формы подачи разные?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Получит паспорт там, никакой разницы в данном вопросе.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Сын едет учиться в другой город, жить будет в арендованной квартире, поэтому вопрос в временной регистрацией еще не решён.Нужно ли обязательно сниматься с военного учёта в родном городе или можно поехать на учёбу,снять квартиру и если хозяйка сделает временную регистрацию пойти приписать яся в военкомат города где учишься. Если коротко, то можно ли получить приличное в другом городе без снятия с учета в родном?

Я имею регистрацию в другом городе, на данный момент проживаю в городе в котором не зарегистрирован, скоро исполнится 20 лет, возможно ли по временной регистрации, поменять паспорт, не уезжаю в город место регистрации?

Приехал в другой город учиться (Другую область). Получил временную регистрацию в общежитии. Затем снялся с военного учета в родном городе и встал на военный учет в том городе, в который переехал учиться.

Полсе окончания учебы, меня списали на военный билет по мед. показаниям (астма) и теперь мне нужно получить военный билет.

Вопросы:

1. Какие документы для получения ВБ нужны?

2. Потребуют ли временную регистрацию? Если да, то что делать, если у меня временной регистрации нет?

Я с ребенком переезжаю из одного города в другой. Нужно ли мне в своём городе сниматься с учёта, или при регистрации в другом городе, снятие с учета будем автоматическим? И если я снимусь с учета в своём городе, сколько дней у меня на регистрацию? 7 или 90? например я снялась с учета 10.06.2022 а в другой город прилетела 20.06.22 и въехала в квартиру, если 7 дней считается с момента прилета в другой город, то как мне доказать, предъявить билет о прилете?

Ребенок студент учится в другом городе. Нужна ли ему регистрация в том городе в котором он учиться? Ведь у него есть постоянная прописка в родном городе.

Я снялся с учета в военкомате в родном городе. Переехал в другой город, поселился в общежитии, в котором не предоставляют временную регистрацию. Встать на учет без временной регистрации невозможно. Как мне получить временную регистрацию, если общежитие отказывается ее предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно временно зарегистрироваться в другом районе одного города. Есть постоянная регистрация в этом же городе. Вопрос: нужно ли сниматься с постоянной регистрации для того. Чтобы временно зарегистрироваться в другом районе города?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение