Как получить загранпаспорт в другом городе без снятия с учёта в родном городе - возможно ли для ребёнка 17 лет?

• г. Невинномысск

Ребёнку 17 лет. скоро уедет учиться в другой город учиться, там им предоставляют какую-то регистрацию, для которой сниматься с учёта в родном городе не нужно. Может ли там он подать документы на загранпаспорт? И играет ли роль, что ему исполнится в марте 18 лет-формы подачи разные?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Получит паспорт там, никакой разницы в данном вопросе.

Всего доброго,