Возможный заголовок - Может ли руководство отказать маме в отпуске по уходу за ребенком и какие могут быть причины?

• г. Пенза

Я нахожусь в декретном отпуске, по окончании которого хочу выйти на работу. А в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет уйдет моя мама (работает, не пенсионерка). Может ли руководство ей отказать? И по каким причинам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оснований для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти из декретного отпуска, уволиться и искать новую работу. Подскажите пожалуйста можно ли оформить декретный отпуск на бабушку (не пенсионерка, работает), если я не буду работать?

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие?

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку год, я бы хотела выйти на работу в другую организацию. Могу ли я переоформить отпуск по уходу за ребенком на маму? Мама не работает. А я мать-одиночка. Мне ответили, что нельзя, потому что моя мама не работает. Так,на сколько я знаю, пособие по уходу за ребенком получают и люди, неработающие до декретного отпуска.

Я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком. Сохранится ли неиспользованная часть и смогу ли я ей потом воспользоваться.

Моя мать намерена взять отпуск по уходу за моим ребенком до 1,5 лет. Она работает в государственной организации. Может ли руководство организации отказать ей и по каким причинам? Какие документы требуются для предоставления бабушке отпуска по уходу за внуком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, скоро ребёнку будет 1,6 года, я хочу выйти на работу, т.к. пособие до 3 лет мизерное, в садиках места нет. Вопрос: может ли моя мама пенсионерка, которая ещё работает, а так же прописана и проживает с нами, оформить у себя на работе отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и какие документы для этого понадобятся?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком малышу 2 месяца хочу выйти на работу можно ли оформить на свою маму она пенсионер ей 57 лет отпуск по уходу за ребенком.

Нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 ноября 2018 г. Может ли моя мама выйти в отпуск по уходу за ребенком вместо меня сейчас, раньше окончания моего отпуска по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение