Несправедливый отказ в отпуске по графику и критика за ученический отпуск - мой опыт работы в государственном учреждении

• г. Белорецк

Работаю в государственном учреждении. Проживаю с родителями воспитываю одна дочь (несовершеннолетняя) состою в официальном разводе. Не предоставляют отпуск по графику, ссылаясь на производственную необходимость. Приказа тоже не видела в глаза. Несмотря на то, что все другие сотрудники в т.ч. моя напарница уходят в отпуск по графику. А еще упрекают меня предоставлением мне ученического отпуска, что якобы за меня люди работают а я отдыхаю.

Ответы на вопрос (1):

Можете пригрозить руководству Государственной инспекцией труда.

График отпусков обязателен и для работодателя, и для работника.