Несправедливый отказ в отпуске по графику и критика за ученический отпуск - мой опыт работы в государственном учреждении

• г. Белорецк

Работаю в государственном учреждении. Проживаю с родителями воспитываю одна дочь (несовершеннолетняя) состою в официальном разводе. Не предоставляют отпуск по графику, ссылаясь на производственную необходимость. Приказа тоже не видела в глаза. Несмотря на то, что все другие сотрудники в т.ч. моя напарница уходят в отпуск по графику. А еще упрекают меня предоставлением мне ученического отпуска, что якобы за меня люди работают а я отдыхаю.

Ответы на вопрос (1):

Можете пригрозить руководству Государственной инспекцией труда.

График отпусков обязателен и для работодателя, и для работника.

Спросить
Пожаловаться

В организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость.

Добрый день, в организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость.

Добрый день, в организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость. Законно ли это? Разведена, воспитывают дочь 11 лет одна.

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск сотрудника в зимнее время, ссылаясь на производственную необходимость? Какую часть отпуска могут потратить? Правомерно ли отправлять в отпуск не по графику отпусков или за свой счет, ссылаясь на производственную необходимость? И как должны обосноваться такие отпуска юридический?

Согласно графику отпусков я должен идти в отпуск в июне. Однако руководитель учреждения отказывается подписывать заявление на отпуск, ссылаясь на производственную необходимость. Могу ли я настаивать на предоставлении отпуска согласно графику?

Я работаю в государственном медицинском учреждении, вдова, есть сын 13 лет. Администрация нашего учреждения решила установит следующие правила по уходу в отпуск: 1 неделя отпуска летом, а 3-недели - весной или осенью. В связи с тем, что я одна воспитываю ребенка, не могу идти в отпуск по такому графику. Может ли администрация меня заставить соблюдать этот график? Имею ли я какие то льготы по этому поводу?

Заранее большое СПАСИБО!

С уважением,

Ольга Я работаю в государственном медицинском учреждении, вдова, есть сын 13 лет. Администрация нашего учреждения решила установит следующие правила по уходу в отпуск: 1 неделя отпуска летом, а 3-недели - весной или осенью. В связи с тем, что я одна воспитываю ребенка, не могу идти в отпуск по такому графику. Может ли администрация меня заставить соблюдать этот график? Имею ли я какие то льготы по этому поводу?

Заранее большое СПАСИБО!

С уважением,

Ольга.

Я инвалид 3 группы. Работаю по квоте кастеляншей. По графику я должна идти в отпуск в апреле текущего года. Начальник отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на производственную необходимость, которую я не вижу. Правомерно ли отказывает мне в отпуске начальник, предлагая идти в отпуск в не графика в мае? Законно ли против моей воли переносить мой отпуск, который по графику, на другой период?

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Я инвалид 3 группы. Работаю по квоте кастеляншей. По графику я должна идти в отпуск в апреле текущего года. Начальник отказывается отпустить меня в отпуск, ссылаясь на производственную необходимость, которую я не вижу. Правомерно отказывает мне в отпуске начальник, предлагая идти в отпуск в не графика в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссылаясь на статьи кодексов РФ, могу ли я сейчас написать заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед декретом, затем выйти на работу на неделю, написать снова заявление на предоставление ученического отпуска (оплачиваемого), и по приезду написать заявление на отпуск по БиР? работаю я официально в гос. учреждении 2 недели.

Я работаю в детском саду и вот уже 1,5 месяца работаю одна в две смены т.к напарница в отпуске, мой отпуск должен начаться 16 июля, но сегодня выяснилось что напарница ушла на больничный. Имеет ли права заведующая заставить меня работать в мой отпуск если заявление моё подписанное и отпуск у меня по графику?

Вчера подписала уведомление об отпуске, приказ еще не подписан. Один сотрудник хочет написать заявление об увольнении. Отпуск мой по графику был в конце июня, но я написала заявление на перенос. Отпуск мой запланирован: куплены ж.д билеты и оплачена бронь за номер. Могут ли мне отказать в отпуске ссылаясь на производственную необходимость если я не согласна? И как мне подстраховаться? Я собираюсь подписать приказ на отпуск и сфотографировать его, чтобы была копия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение