Отказ от приезда несовершеннолетнего сына на суд - проблемы и возможности

• г. Кемерово

Мой несовершеннолетний сын потерпевший. Его избили требуя деньги. Велось следствие. Шло время. Сейчас сын уехал и живёт в другом месте (далеко - 900 км). Суд настаивает на приезде сына на суд для оглашения его показаний и вынесения решения. (на суд прихожу только я, как законный представитель) Как грамотно отказаться от приезда сына на суд, что бы решение вынесли без него?

Ответы на вопрос (1):

В ваших интересах явка сына в суд. Иначе не исключен оправдательный приговор.