Перепланировка или необходимость? Стекленный балкон в неприватизированной квартире

• г. Москва

Мы застеклили балкон и отделали балкон изнутри в неприватезированной квартире. Остекление балкона - это считается перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

Перепланировкой это не является.

Спросить
Пожаловаться

С соседями общий балкон и остекление этого балкона тоже общее (от застройщика). Соседи решили поменять остекление и без моего согласия демонтировали часть остекления на моем балконе. Могу ли я подать на него в суд?

Договор долевого строительства. В договоре нет остекления балкона. Строители остеклили затемненным стеклом. В комнате темно. Плохая освещенность. Дом сдан. Все лоджии и балконы остеклены. Мне нужен без остекления балкон. Предлагают демонтаж. Фасад изменяется. Будет ли это перепланировкой. Что делать?

Застройщик требует оплатить остекление балкона в размере 50 тыс. Дом по проекту идёт с остеклением, по тех паспорту квартиры балкон без остекления, в дду такого пункта нет, дополнительного договора на остекление тоже нет. Застройщик грозится не выдавать ключи. Обязана ли я оплачивать это остекление?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Я застеклила балкон на верхнем этаже многоквартирного дома. У балкона есть стены и крыша. Во время холодов через стыки козырька-крыши балкона вода просачивается на балкон и навешиваются сосули. Управляющая компания уверяет, что это из-за остекления и не убирает козырек. Права ли управляющая комапния?

Является ли перепланировкой установка крыши на балконе? Точно знаю, что застекление балкона, не является, но мы живем на последнем этаже, и чтобы застеклить балкон, нам необходимо установить крышу.

Мне пришло предприсание от ЖЭУ предоставить им в три дня доказательство, что у меня узаконено остекление балкона либо демонтировать его в три дня. Предыдущий собственник проводил перепланировку квартиры и застеклил балкон, из технического паспорта и плана квартиры видно, что перепланировка была узаконена, про балкон же ничего не сказано, скорее всего остекление не узаконено. При покупке квартиры в 2008 г. проблем с документами не возникло. Узаконивание остекления займет немало времени, поэтому вопрос - в какой срок я обязана дать ответ ЖЭУ? Обязана ли я демонтировать остекление только на основании предписания ЖЭУ? Обязана ли я пустить их в квартиру для осмотра балкона? На что ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка грозится подать на нас в суд за незаконное остекление нами своего балкона. (По ее мнению из за сосулек на нашем балконе у нее в квартире протечка)

Балкон в своей брежневке мы застеклили 5 лет назад. Дом стоит во дворах, среди таких же брежневок, поэтому речи о нарушении архитектурного облика города быть не может.

Подскажите пожалуйста как нам в суде отстаивать свой "незаконно" (как у миллионов наших горожан) застекленный балкон?

Заранее благодарю, Ирина.

Мы с сыном являемся собственниками по 1/2 доли в двухкомнатной квартире, где есть балкон, на который можно выйти из общего холла. Когда встал вопрос о остеклении балкона, сын отказался платить, но был не против остекления и я застеклила его на свои деньги. Имеет ли он право пользоваться им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение