Может ли бывшая жена выселить меня и мою дочь из квартиры, в которой мы фактически не проживаем?

• г. Асбест

Имеют ли право выписать меня по суду из квартиры, где я фактически не проживаю?

Имеет ли право выселить (выписать) меня из квартиры (соц. найм) моя бывшая жена. Если я фактически не проживаю в этой квартире больше 3-х лет, а стало быть не плачу за квартиру. Так же может ли она выписать мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака, прописанную в данной квартире после нашего развода? Кроме меня, дочери, в квартире прописаны моя первая жена, её двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Ваша бывшая супруга имеет на это право. Однако, и Вы можете заявить в суде встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В таком случае, суд, с большей долей вероятности, оставит Вас в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый день!

ваша бывшая супруга может в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования и на этом основании снять Вас с регистрационного учета.

В отношении Вашей дочери может быть поставлен вопрос о не приобретении права пользования, если дочь никогда не вселялась Вами и не проживала на данной жилой площади.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Меня хочет выписать бывшая жена из муниципальной квартиры и мою несовершеннолетнюю дочь от второго брака. Не живу в квартире 6.5 лет, вынужден снимать квартиру, т.к. бывшая не пускает в квартиру. После развода лиц. счета поделены и я уже два года плачу за свою площадь. Другого жилья у меня нет. Может она через суд меня выписать?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

У нас 3-х комнатная квартира, прописаны 7 человек: я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать, мой брат, первая жена брата (они в разводе с 1995 года), дочь брата (еще нет 18 лет), дочь первой жены брата. (нет 18 лет). Квартира приватизирована на 5 долей, доля у всех, кроме первой жены брата и ее дочери от второго брака. Первая жена брата после развода ушла из квартиры, ее местоположение неизвестно, за квартиру не платит. Брат предлагает разделить ордер, чтобы таким образом выписать ее из квартиры за неуплату. Вопрос: нужно ли нам разделять ордер, и какие последствия нас могут ждать?

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Я являюсь собственником приобретенной в период до вступления в брак квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право, и не пускают туда моего отца. Каков порядок выселения их из квартиры. Могу ли я выписать из квартиры ребенка от предыдущего брака к маме в Питер? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю. В какой суд надо обращаться? Мировой? Спасибо.

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение