Суд признает мое право собственности на не жилое помещение с письменным согласием собственников

• г. Оренбург

Признает ли суд за мной право собственности на не жилое помещение (бывшая кухня, которой никто не пользуется уже много лет), если у меня есть письменное согласие собственников отдать мне ее под личное пользование?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

да. это возможно. Но ответить однозначно на ваш вопрос сложно - надо видеть документы. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Кроме протокола согласия жильцов ничего нет. Признает ли суд за мной право собственности на не жилое помещение (бывшая кухня, которой никто не пользуется уже много лет), если у меня есть письменное согласие собственников отдать мне ее под личное пользование?

Мое жилое помещение, а именно жилой балок, не состоит в реестре муниципальной собственности. По решению суда от 07.05.09 признано за мной право пользования жилым помещением. Проживаю в спорном жилом помещении с 2000 года. На мое имя открыт лицевой счет и несу все обязательства по договору найма. Архив предприятия сгорел и документы, устанавливающие право пользования жилым помещением, выданы не были. Можно ли признать за мной право собственности на жилое помещение? Какие документы нужны?

Приватизированая мною квартира находится в бывшем общежитии. Это секция в которой есть все кроме кухни. Общая кухня есть на этаже. Все проживающие приватизировали свои квартиры. Общая кухня на этаже закрыта под замок, на дверях нет обозначения что она кухня. Нет информации где можно взять ключ. На кухне есть газовые плиты, счет на оплату за пользование газом приходит ежемесячно, несмотря на то, что я больше 10 лет не пользуюсь кухней. Я не заключала договора с горгазом на пользования оборудованием которое там находится, не проходила инструктаж по пользованию газовым оборудованием, газовое оборудование находится за пределами моей собственности-квартиры. Обязана ли я платить за пользование газом если я официально письменно отказалась от пользование им. Заявление было подано в Управляющую компанию.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

У меня в Московской области есть в собственности жилое помещение 92 кв.м., которое расположено на чужой земле. Собственником земли является человек, который владеет жилым помещением 60 кв.м. (это жилой дом 152 кв.м., который когда-то был разделен по решению суда на 2 жилых помещения). Могу ли я претендовать на долю земельного участка через суд, если собственник земли является добросовестным покупателем и с момента возникновения у него права собственности на весь земельный участок и жилое помещение 60 кв.м. прошло уже 4 года? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы. Нужно ли (обязательно ли) получение согласия лица на приватизацию жилого помещения, зарегистрированного в этом жилом помещении, но уже воспользовавшегося своим правом приватизации и имеющего в собственности квартиру. А так же имеет ли такое лицо равное право пользование этим помещением в момент приватизации с лицом приватизируюшим (приватизировавшим) это жилое помещение.

Помещение на двух собственников. По судебному решению одному из собственников присудили "не чинить препятствия в пользовании общим помещением второму собственнику. Соответственно суд присудил мне право пользования общим помещением, но без вселения. На что конкретно я имею права? Что это означает? Что подразумевается под пользованием, если я не могу там жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году в малосемейном общежитии выдали комнату, впоследствии люди эту комнату приватизировали. В том же 1996 году по решению профкома было выделено соседнее помещение под кухню.

В настоящее время комната в собственности, но кухня нет. За все это время люди пользуются кухней, платят за свет и т.д.

Обратившись в госорганы выяснилось, что данная кухня не является муниципальным и государственным имуществом и вообще госорганы не могут разъяснить порядок приватизации данной кухни.

Возможно ли обратиться в суд о признании права собственности на кухню? По приобретательской давности? Как вы думаете суд признает право собственности?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение