Если да, то какую ответственность несет риэлтерская фирма?

• г. Краснодар

После покупки квартиры я узнал, что у продавца квартиры есть 2-х летний ребенок, который не фигурировал ни в одном из документов, необходимых при совершении сделки. Он также не был зарегистрирован в квартире.

1. Может ли договор быть расторгнут?

2. Если да, то какую ответственность несет риэлтерская фирма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Если ребенок ни когда не был зарегистрирован по данному адресу, т.е. не приобрел права пользования жилым помещением. то Вам не стоит беспокоиться, т.к. в данном случае ребенок не имеет ни каких материальных прав на проданную отцом квартиру.

Другой вопрос получено ли согласие супруги продавца на данную следку, если квартира приобретена продавцом по возмездной сделке в период нахождения в браке.