Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25470

01.11.2001, 09:18

После покупки квартиры я узнал, что у продавца квартиры есть 2-х летний ребенок,

который не фигурировал ни в одном из документов, необходимых при совершении сделки. Он также не был зарегистрирован в квартире.

1. Может ли договор быть расторгнут?

2. Если да, то какую ответственность несет риэлтерская фирма?

Спасибо.

Ответы юристов

03.11.2001, 13:24

Если ребенок ни когда не был зарегистрирован по данному адресу, т.е. не приобрел права пользования жилым помещением. То Вам не стоит беспокоиться, т.к. в данном случае ребенок не имеет ни каких материальных прав на проданную отцом квартиру.

Другой вопрос получено ли согласие супруги продавца на данную следку, если квартира приобретена продавцом по возмездной сделке в период нахождения в браке.

Вопрос № 17671556

10.08.2020, 11:14

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

Ответы юристов

10.08.2020, 11:18

Посмотрите мою публикацию про МежРегионТоргИнвест на моей странице-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

10.08.2020, 11:18

На сколько серьезный брак? В любом случае сейчас продавцу кирпича нужно предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) документы на покупку сохранили?

Вопрос № 17527911

26.06.2020, 11:07

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

Ответы юристов

26.06.2020, 11:10

Чужие долги вы не должны оплачивать, если не брали такие обязательства.

26.06.2020, 11:12

если в договоре купли-продажи указано, что вы обязуетесь оплатить задолженность за прошлые годы, то да, если не указано, то пусть взыскивают с бывшего собственника.

Вопрос № 16748922

06.01.2020, 19:52

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

Ответы юристов

06.01.2020, 20:27

Вполне можно восстановить документы В том числе и СТАС. Нужно обращаться в ГИБДД, получать дубликат.

Вопрос № 16766671

12.01.2020, 10:22

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

Ответы юристов

12.01.2020, 10:28

Когда будет разрешено снимать наличные деньги со счета, тогда и напишите заявление. Уточняйте информацию напрямую в пенсионном фонде.

Может учебу ребенку оплатите, как вариант.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 16890320

03.02.2020, 20:53

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

Ответы юристов

03.02.2020, 20:54

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Вопрос № 17011203

27.02.2020, 10:34

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы юристов

27.02.2020, 10:39

Расторжение договора и возврат денег производится в претензионной-исковом порядке.

Вопрос № 17337180

10.05.2020, 08:20

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

Ответы юристов

10.05.2020, 08:31

Юрий

Попробуйте конечно заявить претензию (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"), однако неизвестна причина по которой умер ваш попугай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских