1. Может ли договор быть расторгнут? 2.

После покупки квартиры я узнал, что у продавца квартиры есть 2-х летний ребенок, который не фигурировал ни в одном из документов, необходимых при совершении сделки. Он также не был зарегистрирован в квартире.

1. Может ли договор быть расторгнут?

2. Если да, то какую ответственность несет риэлтерская фирма?

Спасибо.

вопрос №25470
прочитан 14 раз

Уважаемый Юрий!

Если ребенок ни когда не был зарегистрирован по данному адресу, т.е. не приобрел права пользования жилым помещением. то Вам не стоит беспокоиться, т.к. в данном случае ребенок не имеет ни каких материальных прав на проданную отцом квартиру.

Другой вопрос получено ли согласие супруги продавца на данную следку, если квартира приобретена продавцом по возмездной сделке в период нахождения в браке.

У него что, своей головной боли мало? Вот такие и сидят в органах опеки. ДУБЫ

А Вы - Молодец, правильно ему ответили!

Похожие вопросы

адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Нужно обращаться в суд. Других вариантов нет. Нужно разобраться почему суд отказал в приеме иска в первый раз и не допускать такой ошибки при повторной подаче иска.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

да будет удовлетсворятся из наследственного имущество если оно есть. если нет - то увы


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете обжаловать действия должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, отзывайте документы, но их региструют сразу и не факт что вам их вернут просто отсылают позднее. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Семенов Андрей Федорович:

документы и вы можете сделать. кроме того документы делают в течение часа


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X