Налог при продаже земельного участка, оформленного по договору дарения

• г. Псков

Мой муж оформил на меня по договору дарения земельный участок, находящийся в собственности у него более 3-х лет. Если я продам этот участок в этом же году, нужно ли мне платить налог? Заранее благодарна, с уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо. У вас он менее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить налог пенсионеру, который продает земельный участок, находящийся в собственности более 20 лет. и нужно ли платить налог покупателю этого участка? Спасибо. С уважением, Елена.

Дядя моего мужа хочет передать нам земельный участок с домом, находящийся в собственности более 3 лет. Что будет более выгодным для нас и для него договор дарения или купли - продажи? И какие налоги придется платить мужу и дяде? Заранее спасибо.

В июне 2015 г. по договору дарения подарила маме нежилое помещение (на момент дарения-2 года в моей собственности). Сейчас мы хотим по взаимному согласию с мамой расторгнуть это дарение. Возможно ли отменить дарственную? Какова процедура? Если мама оформит дарение обратно на мое имя. А я через год после нового дарения (итого 3 года в моей собственности) это помещение продам, нужно ли будет платить подоходный налог? Спасибо.

Продал земельный участок сельхозназначения находящийся в собственности более 3 х лет. надо ли платить налог с продажи участка? Геннадий.

Если я продам несколько земельных участков стоимостью до 1 млн. ₽ каждый и находящихся в собственности до 5 лет, нужно ли будет платить налог с продажи? Ограничение в законе на 1 млн.₽ в год - это сумма за один объект? Или я могу продать несколько обьектов, каждый из которых стоит до 1 млн. без оплаты налога с продаж?

Заранее спасибо за ответ. Елена.

Если мой муж оформит договор дарения квартиры на моего брата, должен ли мой брат платить налог за квартиру, если квартира в собственности мужа более 5 лет?

Объясните пожалуйста, если дедушка оформит на внучку договор дарственную на квартиру (он является её собственником более 3-х лет) нужно ли в этом случае платить налоги (внучке или деду), в каком размере? Заранее благодарна за консультацию.

Нужно ли платить налог на дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельные участки.

В 1994 году получили дом и земельный участок в дар. В 2011 году земельный участок оформили в собственность,2017 году переоформили старый договор-купли продажи на новое свидетельство и продаем дом.. Нужно ли нам платить налог дом продаем за 1310000

Если муж оформит договор дарения на квартиру, купленную до брака, на жену нужно будет платить налог государству на дарение? Какие либо еще есть налоги которые нужно будет оплатить?

С уважением, Екатерина.

Продаю небольшой земельный участок, договор в простой письменной форме. В собственности более 3-х лет. Какой налог нужно платить, если участок оформлен на юрлицо, на ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение