Как оформить временную и постоянную регистрацию в Нагинске для гражданина Украины, приехавшего к отцу гражданину России

• г. Москва

Я гр.Украины приехал к отцу (гр. РФ) в подмосковье для трудоустройства. Мы отправили письмо в миграционную службу Нагинска (где меня собирается прописать отец) для получения временной регистрации, пока ждем ответа как нам оформить постоянную регистрацию, что для этого нужно и поэтапно если можно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Вы, насколько я понял, оформили миграционный учёт. Теперь надо получать разрешение на временное проживание (если решили проживать в РФ). Обращайтесь в ОФМС по месту проживания, там же и уточните пакет необходимых документов.

Если же хотите официально работать - надо получать разрешение на работу (оформляется в Москве, на улице Докукина).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.