Мой муж под следствием по статье 228 ч 3, сдал друга, но тот отказался от показаний - что ожидает его срок?
199₽ VIP

• г. Казань

У меня муж под следствием, контрольной закупки не было, сдал друг, но потом отказался от своих показаний. Обвинения по статье 30, 228 ч 3, подскажите пожалуйста что ждать, какой срок. У него в кармане было 3,62 (гашиша) для личного употребления.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 66 УК РФ, в данном случае наказание не может превышать половины максимального, установленного для данного вида преступления, т.е. в Вашем случае - 7,5 лет.

В остальном, извините, юристы и двокаты не могут заменить собой суд.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

Соглсно постановлению правительства РФ 3.62 грамма являются значительным, а не крупным и особо крупном размере, так что квалифицировать должны по ч.1 ст.228 УК РФ. Адвоката нанимайте.

Спросить
Пожаловаться

Мужа обвиняют по статьям 30, 228 ч.3. Доказательств нет (контрольной закупки не было). При задержании у него в кармане обнаружено 3,62 гр гашиша и марихуаны. Скажите какой срок могут дать?

Моего сына осудили по статья 228.1 часть 3 п.б ст.30 но продажи не было больше кроме контрольной закупки суд не установил ни одной продажи можноли переквалифицировать статью на изготовление без сбыта для личного употребления и является ли контрольная закупка распространие или это подмтрикательство.

Здравствуйте! Хочю задать вопрос по поводу амнистии к юбилею Победы.

Мой племянник, 1991 года рождения, с 22 ноября 2009 года находится в следственном изоляторе С-Петербурга по статье 228-1 гл.1 УК РФ. Его забрали после проведения контрольной закупки с 2,9 граммами гашиша. До

Этого у него был условный срок 6 месяцев, который не прошёл. В июне 2009 г. он был осужден по статья 228 часть 1. Как долго может идти следствие? Какое может быть наказание? Попадает ли эта статья (228-1 гл.1 УК РФ) под амнистию? Спасибо.

У подруги брат попал в такую историю - его друг попросил достать ему гашишь, он купил у парня, привез другу, а там контрольная закупка, теперь его судят по статье 228. Гашиша было 3 гр, он сдал того у кого купил, тот во всем сознался, ранее не судим, адвоката пока нет. Сейчас следователь пугает сроком от 8 до 15 лет, скажите пожалуйста какой реальный итог может быть? И что сделать чтобы не получить реальный срок?

Меня задержали в аэропорту и нашли 55 грамм гашиша' вину свою я полностью признал и сотрудничаю со следствием судить меня будут по статья 228 часть 2 употребление, хронкние и приготовление без цели сбыта для личного употребления до этого ни разу не привлекался занимался спортом и музыкой всегда участвовал во всяких мероприятиях, скажите какое наказание меня ждёт и что можно сделать чтоб смягчить его!?

Что будет поймали с 10 граммами гашиша, сказал что для личного употребления, какой срок светит?

Раннее привлекался по 228 ч 2 и 158 ч 2

У мужа при обыске изъяли два маленьких пакетика. В одном был гашиш, а в другом марихуана. Общий вес двух пакетов был не больше двух грамм. Экспертиза показала, что было 2 грамма гашиша. Все это для личного употребления. Что за это будет? Почему все обобщили под один вес и гашиш и марихуану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит суд по статье 228 ч 1. нужно ли нанимать адвокат?. приобрел один грамм гашиша для собственного употребления. Со следствием сотрудничаю.

У меня друг попал под следствие по 228 часть 2. до этого у него был условный срок по 228 часть 1. Подскажите пожалуйста что можно сделать для минимизации наказания. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение