Последствия украденного велосипеда - суд и возможные наказания

• г. Волоколамск

У меня такой вопрос вот если украл велосипед а на следующий день сам вернул и написал явку спавинной что могут вынести когда будет суд.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, явка с повинной и возмещение имущественного ущерба потерпевшему являются обстоятельствами смягчающими наказание. При их наличии "срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания,предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса" (ч. 1 ст. 62 УК РФ). О том, какое Вам будет назначено наказание судом судить сложно, т.к. неизвестно по какой статье и части статьи в отношении Вас возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здвавствуйте такой вопрос. Я украл велосипед. Хотел продать но меня нашли сотрудники полиции. Я велосипед вернул им написал явку с повинной типо не скрываясь не от кого добровольно вернул. Но лет 5 назад у меня было два грешка по статье 166. и 158. но они погашены. Что мне теперь грозит.

История такая, украл велосипед, но на следующий день вернул владельцу, но так как заявление было написано, то меня поймали и я писал явку с повинной, есть рецедив за старое дело, велосипед оценили в 12 тысяч, применение сторон было, что мне грозит? Есть работа, все хорошо, интересно узнать, какое наказание я получу.

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

У меня украли дорогой велосипед. Велосипед стоял на лестничной клетке, возле моей двери, в многоквартирном доме, и даже был пристёгнут. По камерам нашли человека, который его у меня украл. Им оказался мой сосед. На вопрос полицейского сосед ответитил, что он ничего не воровал, и это вообще его веолосипед, а где мой он не знает. А на вопрос полицеского почему сосед перерезал провод, тот ответил, что просто ключ от замка потерял. Каким образом я теперь должен доказать, что это мой велосипед, а не его, и что он у меня его украл? На велосипеде ничего не написано. Как быть в такой ситуации?

Друг украл телефон, но потом вернул, был под следствием и дело почти закрыли, отделался просто штрафом, а потом украл велосипед, и на него написали заявление, но велосипед он вернул, теперь сидит под следствием, говорят что возможен арест до суда, а суд будет через два месяца, как ему помочь?

Друг украл телефон, но потом вернул, был под следствием и дело почти закрыли, отделался просто штрафом, а потом украл велосипед, и на него написали заявление, но велосипед он вернул, теперь сидит под следствием, говорят что возможен арест до суда, а суд будет через два месяца, как ему помочь? И могут ли ему дать хотя бы условно?

Что будет за кражу? Муж с ребёнком с рыбалки приехали на велосипеде, нашли его. Он валялся весь грязный, ржавый, покрышки стерты почти полностью. Мы его только помыли и смазали. Через несколько дней приехали полицейские, изъяли велрсипед. В поданном заявлении написали, что велосипед покупали за 20 тр в апреле прошлого года, но за такое время велосипед не может так заржаветь, слететь наклейки все и стереть почти до дыр покрышки. Муж написал явку с повинной, никуда не прятались. Завели уголовное дело, сказали будет суд. Что делать? Возможно ли избежать суда? Как правильно действовать и как вести себя правильно в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: в подъезд многоквартирного дома, где я проживаю, проникла девочка и украла велосипед, который стоял за решеткой, закрытой на замок. Когда я обнаружила кражу, ни велосипеда, ни замка не было. Мы обратились в милицию. На следующий день ребята из соседнего двора сказали, что видели девочку на моем велосипеде. Её удалось найти и забрать велосипед. В милиции она долго не признавалась в содеянном, но позже сказала, что это она. Когда мы забрали у неё велосипед, он был в ужасном состоянии - многие части отбыты или сняты. При том, что велосипед был новым (всего 2 месяца). Сейчас девочке 13 полных лет. Можно ли через суд потребовать с неё (её родителей) возмещение ущерба в размере стоимости велосипеда?

У моего ребенка ему 8 лет украл велосипед мальчик 12 лет, велосипед вернула полиция в ужасном виде. С велосипеда содрали даже краску. У меня такой вопрос могу ли я написать заявление о возмещении материального вреда с родителей этого ворюги воришка не достиг 14 летнего возраст? Велосипед стоил 7 200 для нас это ущерб.C/У ЮЛИЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение